» » автоодеяло автотепло купить сургут киа пиканто

автоодеяло автотепло купить сургут киа пиканто

В холодное время года, приходится прогревать автомобиль даже после не длительной стоянки. При отрицательной температуре двигатель промерзает за счет свободного движения теплого воздуха вверх, поскольку пластиковые кожухи двигателя и крышка капота являются отличными теплопроводниками, а большое количество щелей не препятствуют свободному движению воздуха.


Сшитое по размерам подкапотного пространства автомобиля автоодеяло Автотепло позволяет сохранить тепло и не дает двигателю автомобиля промерзнуть даже при температуре до -35 градусов при стоянке до 6 часов.


Использование утеплителя не проблематично для автовладельца: простая установка, высокая пажаробезопасность, долговечность. Коллеги, интересует мнение тех, кто проживает в Центральной части России. С Севером и Сибирью понятно. Насколько оправдана покупка этой приблуды при нашем климате?


Цена вопроса в районе 1 700 руб.
Было самодельное одеяло, около 20-ти лет каждый год зимой накрывал двигатель. Все нормально. В этом году укрыл Спортик. Еду, не пойму откуда воняет. Приехал в гараж,открыл капот, одеяло сьехало (может сдуло ветром) за двигатель к выхлопной трубе (места там полно) и начало шаять.


Пришлось выкинуть, повезло, что без последствий. НИКАКИХ ГОРЮЧИХ МАТЕРИАЛОВ!!! (наверно КИА старается исключить подобные случаи, запрещая накрывать чем-либо двигатель, другого объяснения пока не могу найти).


Купил новое из негорючего материала, 1420 руб. Продают разных размеров. Лишнее подгибается, но лучше заранее примерить. Накрыл двигатель и аккумулятор одновременно. Выстуживает меньше, а зимой каждый градус может сыграть решающую роль, особенно когда за -25.

17-12-2016, 11:58 1 041 0

Комментарии