» » можно ли установить катушку с контактного на безконтактное зажигание на ваз 2101

можно ли установить катушку с контактного на безконтактное зажигание на ваз 2101

Установил Сонара месяц назад - полет нормальный. В одной ветке писали, что он боится перегрева свыше 90 гр. С. , ничего подобного, нагревал машину до 95-ти градусов, причем на очень дальней поездке (т. е. 5-ть часов пути, при температуре воздуха около + 40 гр. ). Загадил в поездке карб плохим бензином, пробило одну свечу (на 4-ом целиндре), заменил свечу на месте и снова 5-ть часов по горам и жаре - доехал без проблем.


На утро начала троить - причину никак не мог обнаружить (троила только на холодном двигле), заменил все свечи - результат нулевой. Подумал, что Сонар, снял его и опять троит. Позднее понял что снова загажен карб. Почистил, снова установил Сонара, заправил норм бенз и до сих пор никаких проблем.


Бесконтактная система зажигания-бсз обзор установки



Ах, да, вчера купил новый аккумулятор, старый и двух лет не отработал, но тут не в Сонаре дело, а в производителе (аккумулятор Старт, Казахстанского производства), поставил АкТех Иркутский. Так что машинка может хиреть и не только от Сонара, а например от его настройки или износа например самого трамблера, или еще из за чего.


Как установить электронное зажигание ВАЗ классика



Электроникой я увлекаюсь с детства, и что-бы полупроводниковые приборы теряли чувствительность или яркость свечения (особенно в ИК диапазоне) за такое короткое время (1, 1. 5 года) не слышал. Короче - СОНАР-ИК - неплохая (особенно в финансовой области) альтернатива БСЗ. PS. Кстати, перевести некоторые из жигулей на БСЗ очень даже не просто, особенно с таким движком как у меня (21011).
Клуб владельцев автомобилей ВАЗ - это сообщество единомышленников, где можно обменяться мнениями на форуме, завести собственный блог или почитать умные мысли на страничках других членов клуба, а также узнать последние новости из мира автомобилей и всего, что с ними связанно.


Тюнинг, запчасти, возникающие проблемы и их решения, подводные камни покупки и продажи, а также много-многое другое.


На страницах Клуба каждый владелец автомобиля ВАЗ, да и просто интересующийся этой отечественной маркой, найдет для себя что-то интересное, полезное и нужное!

17-12-2016, 21:56 1 612 0

Комментарии