блокировки хендай галлопер

У тебя раздатка есть? Если есть, то родная Галловская? или от паджеро СС? Если родная, то она по определению - ЖЕСТКО подключает перед относительно зада. Поэтому между осями (передом и задом) связь через раздатку, в которой просто цепь. Давайте сначала поучим матчасть и будем говорить на одном языке,
пользуясь недвусмысленными терминами. Если говорить о блокировке в редукторах мостов, то это блокировка МЕЖДУ колесами на одной оси - междуколесная блокировка.


Пневматическая блокировка межколесного дифференциала заднего моста ARB для Hyundai Galloper/ Galloper II (а/м с 8 задним дифференциалом). Всеобщим заблуждением является то, что полный привод обеспечивает 100% сцепление с дорожным покрытием - то есть, что одно обязательно сопутствует другому. Однако, в реальности колеса большинства полноприводных автомобилей пробуксовывают, когда попадают на бездорожье.


Проблема объясняется достаточно просто - одно или несколько колес теряют сцепление с дорожным покрытием, а Ваш стандартный центральный дифференциал, который рассчитан на то, что Вы едете по ровному шоссе, направляет всю мощность на те колеса, которые буксуют. На дороге стандартный открытый дифференциал позволяет каждому из Ваших колес крутиться независимо, полностью отключая сцепление колес друг с другом при прокручивании.


На бездорожье, однако, это становиться основным недостатком, так как мощность двигателя пойдет по пути сопротивления, то есть будет направлена на колеса с наименьшим либо вообще отсутствующим сцеплением с дорожным покрытием. На новых моделях автомобилей может быть установлена более современная конструкция - самоблокирующийся дифференциал повышенного трения (LSD), который поведет себя умнее в вышеописанной ситуации, однако, все-таки чаще всего и с ним Вы не сможете продолжить движение вперед, попав в сложную ситуацию.


Автоматические блокировки к тому же имеют свои недостатки: они могут весьма шумно вести себя при разблокировании, и помимо того, они значительно ухудшают поведение Вашей машины на шоссе.


Блокировка дифференциала в передний мост Hyundai Terracan, Mitsubishi Pajero, Pajero sport, Delica


17-12-2016, 05:57 2 394 0

Комментарии