какое масло лучше подойдт к хендай элантра hd

Коллеги,
решил вот у Вас всех из разных концов нашей великой Родины поинтересоваться следующим вопросом. При получении автомобилей в Диллерском центре, в сердцах наших ласточек изначально залито масло от фирмы Mobil. После ТО-1 официалы туда заливают Шелл (ибо реккомендация тут _http://www. hyundai. com/RU/en/ServiceOwners/ServiceOwner/ServiceOwner. htm).


Но есть хозяева, которые либо сами обслуживают свои автомобили, недоверяя их дилерам, есть те, которые привозят сами свое масло проверенное веками на разных авто Castrol/Mobil/ESSO/Texaco (кстати, кто нить его действительно пробовал? ) и просят залить его. _http://www. zr. ru/a/407457/ Смертельная болезнь моторного маслаи был Итого: Прошу проголосовать за категорию, а также оставить свой отзыв.


Замена масла Хендай Элантра



Дабы все это составило пользу будущим форумчанам, да и просто неосведомленным людям Для покупки подходящего масла потребуется назвать индекс вязкости SAE и допустимый API качества масла для дизельного или бензинового двигателя. (Выбор производителя на свое усмотрение).


Например: для бензинового двигателя Hyundai Elantra (Кузов Hd) 2006 г. в, подойдет всесезонное полусинтетическое масло 10W-40 с качеством SL, а для моделей 2011 г. в, на холодный период года, хорошо подойдет синтетика 0W-40 SM. По возможности, сверьте выбранное масло на соответствие требованиям спецификаций производителя автомобиля и интервалы техобслуживания.


Состояние масла по каплям Дополнительно


17-12-2016, 22:54 2 081 0

Комментарии