» » какие дворники на рено логан размер

какие дворники на рено логан размер

Все чаще на различных интернет-форумах обсуждается вопрос, связанный с преодолением пропусков при работе стеклоочистителей. Одним из самых эффективных решений подобной проблемы является замена штатных дворников на детали разных размеров. Оптимальными считаются щетки стеклоочистителей, длина которых P65 см для водительского места и 55 см для пассажирского. В зависимости от производителя, размер щетки может быть больше или меньше. Однако обязательное условие длина дворника для водителя должна быть больше. При выборе щетки стеклоочистителя также необходимо обратить внимание на такой параметр, как конструкция деталей.


Каркасные дворники плохо зарекомендовали себя в процессе эксплуатации зимой. Владельцам таких деталей часто приходится выковыривать лед с отверстий между резинкой и каркасом детали. Если не делать это регулярно, то стеклоочистители будут проскакивать через определенные участки стекла. Немного по-другому обстоят дела с бескаркасными дворниками. Производители таких деталей зачастую комплектуют свою продукцию специальными индикаторами, которые оповещают водителя об износе. По окончанию замены штатных дворников на бескаркасные, с новых деталей необходимо снять защитные пленки, чтобы хорошо видеть индикаторы.


По мере износа последние будут менять свой цвет. Еще одно важное преимущество бескаркасной щетки стеклоочистителя это плотный прижим к стеклу. Многие модели таких дворников имеют индивидуальные конструктивные особенности, позволяющие подстроиться под любое лобовое стекло. Зимние варианты бескаркасных дворников оснащены специальными защитными кожухами, которые предотвращают детали от обледенения. Важным нюансом, о котором не стоит забывать при покупке дворников, является наличие спойлеров.


Щетки стеклоочистителей, дополненные спойлерами, отлично удерживаются на стекле при любой скорости автомобиля.
Что Вам представится, если вы услышите слово дворник? таджики в оранжевых жилетах? из исторических фильмов? Дворник это одна из древнейших профессий в человеческой цивилизации. Но для нас, автолюбителей, это слово имеет совсем другое значение. Услышав слово дворник, каждый автомобилист в первую очередь вспомнит о щетках стеклоочистителя. В далеком 1903 году был придуман способ очистки автомобильных стекол от воды и грязи методом движения двух щеток вверх и вниз по вертикальному стеклу.


В том же 1903 американская изобретательница Мари Андерсон придумала и запатентовала идею колебания щеток стеклоочистителей. Эта идея была встречена с сопротивлением, но к 1916 году все американские автомобили стали оснащаться стеклоочистителями. Представить себе современный автомобиль без дворников невозможно. Многие из нас давно уже не прекращают использование автомобиля на зиму, и уж тем более мы не останемся дома, если на небе нахмурились тучки. Таким образом, дворники стали важным элементом не просто комфортного, но и безопасного вождения.


Наш Логаша конечно же не является исключением. Мой Логан приехал ко мне с обычными дворниками размером 51 см. Даже на глазок было видно, что можно использовать щетки большего размера. Это стало первой доработкой моей машины буквально через две недели эксплуатации штатные дворники были заменены на девяточные длиной 53 см. Однако фантазия коллег по Логан-клубу поистине безгранична, многие применяют водительскую щетку 55 см, совмещая ее с короткой пассажирской, например 51 см.

17-12-2016, 05:50 1 856 0

Комментарии