» » при повороте ключа зажигания что-то коротит в приборке рено логан

при повороте ключа зажигания что-то коротит в приборке рено логан

контрольная лампа "check engine" - не горит, даже в момент зажигания. воообще. Но так по ходу я вам скажу эта инфа/лампа нафиг не нужна. На ниссане отца есть такая контрольная лампа "check engine" ну и что толку с нее? Ну не дают мозги машину завести (даже стартер не крутит). Происходит все просто: поворот ключа - тырк, как будто ограничитель срабатывает. как правило почему то связано с коробкой - ручку передач подергаешь и движок заводится.


Может неудобное положение шестерней в коробке? может еще что. только вот на вольво у тестя тоже самое - какая то странная связь с коробкой передач. горит лампа "check engine", дергаешь коробку - номрмальнго заводится. а логан с счастью пока не глох с момента покупки вообще. а лампа там эта не горит. точно. включение габаритов - мигают стрелки поворота на приборной панели, ну еще громко счелкает. больше о том, что включены габаритки не говорит на панели приборов вообще ничего.


Щелкает, не крутит стартер Максус LDV Maxus



У отца в ниссане есть бортовой компьтер, который полностью тестирует электронику машины, в инструкции нарисована коробка, на ней 4-5 лампоче - зеленая желтая крсаная - их алгоритм работы при тестировании описан, смотришь, и видишь что в порядке, а что нет. на логане такого нет. а лампа "check engine" - ни о чем не говорит - кто то сказал, что перевести эту фразу можно так: проверте двигатель. оно вам сильно помогло? когда машина глохнет понятно дело полезут проверять чего-нить.
значит сегодня еду и тут просто ни с того ни с сего.


Радио начинает шипеть потом обратно работает и загорелся датчик АВС и мотор начинает колбасить и обороты падают и машина еееле работает и загорелся ремень безопасности, Генератор не горит, чек тоже не горит. и машина заглохла.


Смотрел смотрел лазил лазил, с раза 7 завелась. А кстати кондей работал когда ехал. И тут проехал км полтора и обратно такая хрень. Тахометр и спидометр не работать стали тоже. Как заводишь она издает такой звук как будто сел акум. Машину дернули и она завелась и все нормально. Ничего не включаю доехал до гаража км 7. И как подъехал то обратно такая же хрень. Кинул зарядку на акум и через 2 минуты она завелась и я заехал в гараж. и через минут 7 обратно все моргает и мотор как будто троит и обороты падают и даже не разгазовуется машина. если завести и работает и скинуть ремень гены то чек акума загорается и машина работает на акуме.


Короче блин что делать? Пипец еще такого не было никогда. Сказали знакомые то может быть, Гена, стартер, мозги. Мозги шитые кстати. И сколько будет стоить выезд Суздальский. Между ушинкой и светланой. Машина Киа Спектра

17-12-2016, 06:24 1 483 0

Комментарии