» » нива шевроле новая модель ремонт характеристики

нива шевроле новая модель ремонт характеристики

Сделано в , 2014
Мы в социальных сетях: 2014, Луидор-Авто Нижний Новгород г. Нижний Новгород, Московское шоссе 86А, Тел. : (831) 299-99-99. E-mail: Режим работы: 8:00 - 20:00, eжедневно Автосалон Луидор-Авто Официальный дилер и поможет Вам выбрать и купить автомобиль, удовлетворяющий всем вашим требованиям. Продажа, ремонт, техническое обслуживание автомобилей УАЗ и Chevrolet NIVA основные направления деятельности нашей компании. Так же вы сможете получить информация о сервисе, аксессуарах и запчастях для автомобилей УАЗ и Шевроле НИВА. На сайте вы найдете весь модельный ряд автомобилей:,. Шевроле Нива (Chevrolet Niva) легковой универсальный полноприводной автомобиль повышенной проходимости.


ВАЗ 21214 Нива. Офф-роуд поездка. Тест-драйв на бездорожье на канале Посмотрим



Трансмиссия выполнена по принципу постоянного (не отключаемого) полного привода с блокируемым межосевым дифференциалом. Сохранив лучшие свойства своего предшественника - автомобиля Нива - по проходимости, Шевроле Нива обладает рядом преимуществ. Современная конструкция пятидверного кузова с усиленной шумо- и виброизоляцией обеспечивает высокие скоростные и динамические характеристики автомобиля, повышенный комфорт и безопасность.


Дверь задка с закрепленным на ней запасным колесом открывается в бок. Для удобства перевозки грузов заднее сиденье складывается не только целиком, но и по частям - либо 1/3, либо 2/3. На автомобиле установлены 15-дюймовые колеса с бескамерным и шинами. Шевроле Нива комплектуется гидроусилителем рулевого управления, который снижает прилагаемое к рулевому колесу усилие с 18,0 до 3,5 кг. Рулевая колонка регулируется по высоте.


Автомобиль оснащен двигателем ВА3-2123 объемом 1,7 л, с системой распределенного в п рыска топлива и системой снижения токсичности отработавших газов с каталитическим нейтрализатором и рассчитана применение только неэтилированного бензина. Крутящий момент от двигателя через коробку передач и промежуточный вал (с эластичной муфтой и шарниром равных угловых скоростей) передается к раздаточной коробке, а от нее - карданным и валам и одинаковой длины - переднему и заднему мостам. В приводе управления коробкой передач предусмотрена тяга, благодаря которой рычаг переключения передач располагается в удобном для водителя месте.


Раздаточная коробка крепится к кузову на трех кронштейнах. Включением высшей или низшей передач, а также блокировкой межосевого дифференциала раздаточной коробки управляет один рычаг. Книга из серии полноцветных иллюстрированных руководств по ремонту автомобилей своими силами. В руководстве рассмотрены конструкции узлов и систем автомобиля CHEVROLET NIVA, оснащенного двигателем 2123 с системой распределенного впрыска топлива.


Подробно описаны основные неисправности, их причины и способы устранения. Последовательность разборки и ремонта показана на фотографиях с подробными комментариями. >В Приложениях приведены перечень смазочных материалов и эксплуатационных жидкостей, моменты затяжки резьбовых соединений, показаны манжетные уплотнения, подшипники, лампы, а также схемы электрооборудования. Книга предназначена для водителей, желающих ремонтировать автомобиль самостоятельно, а также для работников СТО.

17-12-2016, 12:22 1 034 0

Комментарии