новые модели автоваза

На сегодняшний день в сети появилось пару видео обзоров серийного образца российского кроссовера Лада ИксРей (Lada Xray). Первым провести полноценный тест-драйв новинки удалось журналистам Вестей. К слову сказать, на автомобиль возлагались большие надежды руководством волжского автозавода, чего стоят усилия знаменитого Стива Маттина в плане современного и спортивного дизайна. Однако, как оказалось, вместо красивого концепта покупатели получат несколько иной автомобиль В серийной версии чувствуются истоки Родного Автоваза и базы от Рено Сандеро, ведь автомобили выполнены на одной платформе.
В ближайшее время на рынке появятся новые модели АВТОВАЗА. Первый этап развития автозавода предполагает появление Гранты, Ларгуса и второго поколения Калины.


Второй этап ознаменуется появлением серии BM-Hatch, B-Cross и Lada В. На третьем этапе предполагается освоение производства автомобилей C класса.


Для новых моделей ведется разработка новых силовых агрегатов. В частности, в ближайшее время появится полностью новый двигатель объемом 1,8 литра. Начало продаж второго поколения автомобиля Лада Калина намечено на 2013 год. Лада Гранта и Лада Ларгус уже доступны на рынке. Около 70% производимых автомобилей будет приходится на универсалы, остальная часть - на хэтчбеки.


Большие надежды производитель возлагает на комплектацию Калины с автоматической коробкой передач. Кроме того, в настоящее время проходит активная подготовка к запуску производства автомобиля Nissan Almera, который будет производится на одной линии с Lada Largus. Появление Альмеры в продаже ожидается весной 2013 года. Новинка будет оснащаться двигателем мощностью 102 л. с. объемом 1,6 литра. Сейчас в Тольятти ведется разработка автомобилей BM-Hatch, B-Cross и Lada В, которые вберут в себя стилистические особенности концептуального автомобиля Lada XRAY, продемонстрированного на Московском автосалоне.


Эти новые модели АВТОВАЗА должны будут появится в 2015-2016 годах. Особое внимание будет уделено кроссоверам и внедорожникам, которые пользуются большой популярностью на отечественном рынке. Новые модели АВТОВАЗА разрабатываются на фоне развития отношений с концерном Renault-Nissan.


Автопроизводитель также активно привлекает к разработке ведущих мировых специалистов и модернизирует свое производство. Все это объясняет прогнозируемый успех новых моделей, которые должны появится в ближайшие годы. Запись опубликована on 30. 10. 2012 at 21:47 and is filed under,. Вы можете читать комментарии, используя -ленту. Вы можете оставить комментарий. Оповещения с сайтов отключены.

17-12-2016, 08:00 1 271 0

Комментарии