обманка на катализатор киа сид

На пробеге 26 тысяч полностью сдох катализатор. Началось все после дальней поездки в другой город, автомобиль стал тупить и потерялась динамика, через несколько дней загорелся чек. Недожидаясь второго ТО поехал к дилеру где подключили к компьютеру и диагностировали неисправность в выхлопной системе, заключение - полная замена катализатора (осыпался), нормально думаю, пусть меняют да побыстрей, но гарантийщик 'обрадовал' что замена будет производится за мой счет (сумма была озвучена в районе 1000 ЕВРО) так как автомобиль уже прошел 1000 км, именно столько действует гарантия на катализатор, ни о каких 5-ти лет или 150 тысяч км и речи нет
Пообщавшись с опытными автослесарями нашелся второй вариант выхода из ситуации это удаление катализатора, вместо него ставится какая-то обманка, кто что думает по этому поводу? видео с процессом вырезания штатного катализатора и установки универсального Заменой данным способом сохраняется класс экологичности те вы всегда сможете сдать норму по выбросу, кроме этого, вы не будете дышать выбросами выхлопной системы, как в случае с вырезанием катализатора и установки пламягасителя снижение мощности двигателя (ухудшение динамики разгона, снижение максимально-развиваемой скорости) вкупе с повышенным расходом топлива из катализатора слышны посторонние шумы (звон, дребезжание) показывает диагностика с соответствующими ошибками, указывающими на неэффективную работу Если есть какое подозрение на неправильную работу приезжайте, проведем.


При необходимости произведем необходимый ремонт.


Ремонт катализатора на КIA RIO.Ремонт катализатора на КIA RIO в СПб.



Мы предлагаем максимально надежный вариант замена катализатора на высококачественный пламегаситель заводского изготовления (см. рисунки) из двухслойной нержавеющей стали с установкой контроллера для корректировки показаний лямбда-зонда (обманка) собственного производства.


Рис. 1 Рис. 2 Рис. 3 Существует ошибочное мнение, что после удаления катализатора и замены на пламягаситель, Сид будет работать громче, какой бы пламягаситель не поставили.


Пламегасители последнего поколения работают так же тихо, как и катализаторы, а иногда даже тише, если внутри сделаны две-три отражающие, охлаждающие и шумопоглощающие камеры, а также используются 2-3 вида набивки, гасящей шум, температуру и давление. Самая качественная набивка выполнена из нержавеющей проволоки и кевлара: она не боится высоких температур и за счет своей прочности не выдувается. Она поглощает шумы в три раза лучше базальта (самая распространенная).


Обманка лямбда зонда "Лямбда-сон"



Изделия с такой набивкой охлаждают выхлопные газы лучше своих собратьев, а служат в 10 раз дольше. Замечание. Замену на универсальные катализаторы для Kia Ceed не производим из-за неприспособленности их к нашему бензину в купе с невысоким качеством исполнения производителями ради низкой цены (в основном Китай). III: 1. 4, 1. 6, II: 2. 0 I: 1. 4, 1. 6, 2. 0 и последующие (если не указано исключение). 2007 2008 2009 2010 2011 2012 г. в.

17-12-2016, 02:39 2 323 0

Комментарии