opel vectra a ремонт замка ремня

Да, вам тоже надоел гадкий писк "пристегните ремни", когда ремень пристегнут? На ходу, на ямах, в поворотах Ловите рецепт бесплатного и надежного лечения! Новый замок ремня ждать 2 недели, стоит 2300 р. и он также запищит через какое-то время. Отвинчиваем 4 болта крепления салазок сиденья к полу сначала сдвигаем до упора вперед и видим два болта (горизонтальный у тоннеля и вертикальный у двери).


Ключ внешняя звездочка Е55
Потом двигаем сиденье до упора назад и откручиваем два вертикальных болта в передней части салазок.


Потребуется удлиннитель ключа. Немного сдвигаем сиденье в сторону двери. Замок ремня крепится к сиденья на хитром болте под ключ Е50. Сзади фиксируется шайбой, разбираться с конструкцией не стал. Теперь берем кусачки и перекусываем тонкий провод, который идет в замок.


Провода отводим друг от друга и заматываем изолентой. Удобно это сделать, примотав один к основной (черной) рубашке этого провода. Все, мы всегда пристегнуты и никакого ущерба безопасности. Подушка и преднатяжитель исправно сработают. Полетел замок ремня безопасности на водительском сиденье.


В субботу сел как обычно, начал пристегиваться (неудобно мне из-за подлокотника) и несколько раз силой пытался его впихнуть! После этого фиксатор зажало и все! Замок не держит. Съездил к дилеру, сказали под замену вместе с преднатежителем, в сборе идет.


Хотел уточнить была ли у кого подобная ситуация (или слышал кто про такую же ситуацию) и можно ли с разборки поставить эту запчасть? И еще менять лучше у дилера или можно у толковых знакомых, а то с безопасностью не охота играть

17-12-2016, 20:31 1 248 0

Комментарии