» » отремонтировать пороги автомобиля своими руками

отремонтировать пороги автомобиля своими руками

Нередки случаи, когда автомобиль цепляет боковиной порога о препятствие и на нем остается глубокий след. Как выполнить
ремонт порогов автомобиля в таких случаях? Если попробовать просто наложить автомобоильную шпаклевку на поврежденный участок, то получится большая толщина слоя и, как правило, она не будет долго держаться. Вмятину можно попытаться выстучать изнутри, если в этом месте есть технологические отверстия порогов. Для этого необходимо снять изнутри накладки порогов и приподнять ковер. Если вам повезет, и место удара совпадет с технологической нишей, то вы довольно легко сможете выстучать изнутри вмятину.


Для этого подойдет любой длинный деревянный брусок, железным прутом лучше не пользоваться, так как он может пробить порог. Для этой цели хорошо воспользоваться отрезком ручки от хоккейной клюшки или старой ножкой стула, отрезанной на необходимую величину. Эти изделия сделаны из крепкого дерева и для такой работы как ремонт порогов автомобиля, подойдут как нельзя лучше. Конец импровизированной наставки обработайте по величине отверстия и скруглите острые края.


Repairing a car with his hands thresholds



Начинайте выстукивать от краев к середине. Старайтесь выбить наружу как можно больше металла, чтобы максимально выйти на плоскость порога. Этим вы сократите количество накладываемой в дальнейшем автомобильной шпаклевки, и, стало быть, гарантированно получите надежно лежащий слой. Закончив выстукивать и убедившись, что вы максимально выровняли плоскость (в пределах возможного), промойте порог, и, дав ему высохнуть, можете приступать к заделке поврежденного участка. Если же вмятина находится в сплошной зоне внутренней части порога, то и в этой ситуации можно выйти из положения.


Чтобы выполнить ремонт порогов автомобиля без выстукивания и иметь гарантированно лежащий слой автомобильной шпатлевки, существует следующий способ. По размеру вмятины вырезаете ножницами кусочек картона или плотной бумаги и прикладываете к поврежденному месту. Затем отмечаете карандашом примерно по 5 -7 мм по всему контуру, чтобы будущая заплатка, легла внутрь вмятины. И по этому шаблону, срезав по контуру отмеченные 5 -7мм, делаете заготовку из любого куска железа или пластика.


Сверлите по контуру несколько отверстий, если вмятина небольшая, то достаточно сделать отверстия в 4-х точках по углам. Затем можно использовать автомобильные саморезы или заклепочный пистолет. Так как заплатка получилась меньше контура вмятины, то шляпки саморезов или заклепок, будут находиться внутри вмятины и перекроются автомобильной шпаклевкой. Дальше поступаете, как при обычных шпаклевочных операциях. Выполненный подобным образом ремонт порогов очень надежен и не требует никаких финансовых трат, кроме приобретения шпаклевки и заклепок к заклепочному пистолету.


Способ неоднократно применялся и всегда с отличными результатами. Удачи вам! Все у вас получится! Недавно теранулся порогом о высокий бордюр, в результате чего образовалась вмятина. С ней протянул 5 дней, откладывая ремонт на потом. А сегодня заметил в этом месте следы ржавчины. Сильного дождя в ближайшее время не было, поэтому для меня загадка, откуда могла появиться ржавчина? Возможно ли быстрое развитие коррозии из-за поврежденного ЛКП? Можно ли быстро самому устранить ржавчину и убрать вмятину с этого места?

17-12-2016, 13:52 1 459 0

Комментарии