продажа ваз в чечне

ОАО АВТОВАЗ провел презентацию Lada Vesta российским официальным лицам в Чеченской Республике. Президент компании Бу Инге Андерссон лично продемонстрировал автомобиль министру промышленности и торговли Российской Федерации Денису Мантурову во время его официального визита в Республику и главе Чечни Рамзану Кадырову. Презентация, проходившая в дилерском центре LADA, завершилась длинным тест-драйвом. Г-н Мантуров и г-н Кадыров решили продолжить визит по республике, самостоятельно управляя автомобилями LADA Vesta.


В Чечне начали собирать «Приоры» Чечня.



Очень хорошая, приятная машина, это стало понятно сразу, - заявил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. - Я уверен, что на сегодняшний день этот российский автомобиль составит конкуренцию иномаркам в России. Я думаю, что большинство автолюбителей пересядет на этот автомобиль. Более того, один наш бизнесмен уже изъявил желание приобрести 100 моделей Lada Vesta.


Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров заявил, что у АВТОВАЗа очень хорошие перспективы в регионе. В ближайшие годы АВТОВАЗ сможет удвоить здесь свое производство,
- добавил Министр. Как отмечают в пресс-службе тольяттинского автогиганта, во время визита в Чечню также было подтверждено, что ООО Чеченавто вскоре расширит производственную линейку автомобилей. С 1 ноября 2015 года завод начнет собирать автомобиль LADA Granta.


До конца 2015 года будет произведено 600 седанов Granta, и еще до 6600 автомобилей запланированы на 2016 год. С официальными представителями Чеченской Республики также был обсужден вопрос о локальном производстве LADA Vesta, которое может начаться через год при условии оказания федеральной и региональной инвестиционной поддержки. Производственная деятельность АВТОВАЗа в Чечне была высоко оценена руководством Республики, в подтверждение чего Президент компании Бу Инге Андерссон был награжден медалью Чеченской Республики за вклад в развитие экономики.


Григорий Зимин В Чечне на Аргунском заводе Пищемаш выпущены первые два экземпляра автомобиля Lada 2107. Данные машины ВАЗ планирует подарить президенту республики Рамзану Кадырову и губернатору Самарской области Владимиру Артякову. Стоит напомнить, что соглашение о производстве в Чечне автомобилей было подписано в начале января текущего года.


Изначально в республике планировалось выпускать только две модели АвтоВАЗа - и бронированные версии внедорожника Lada 4X4. Однако, по данным пресс-службы президента Чеченской республики, в скором времени предприятие также начнет сборку седанов ВАЗ-21099. В будущем власти Чечни планируют увеличить объем выпуска до 20 автомобилей в сутки, а к 2010-2011 году довести мощность предприятия до 30 000 машин в год.

17-12-2016, 22:36 1 192 0

Комментарии