прогрев хендай солярис зимой

Дорогие форумчане! Среди нас уже много опытных пользователей Хендай Соляриса
Прогреваете ли вы двигатель? В инструкции написано, что особо прогревать не нужно, хотя в холод лучше немного прогреть. В сервисе у ОД мне сказали, что лучше прогревать до 1000 оборотов - что я собственно и делаю. При этом на прогрев уходит очень много времени: при окружающей температуре -10 минут 10, за это время все окружающие автолюбители из двора успевают разъехаться, а я все жду долгожданной 1000.


Интересно, а при минус 30 на это будет уходит пол часа? Зачем, что хотите!? Есть правила и тенденции. В соответствии с ними и нужно жить. Кто сказал что нужно греть пока стрелка опустится именно до 1000 а может 1100 достаточно или 800 не достаточно.


Это все местные гипотезы. А вот маркировка масла - это долгие испытания и научная работа. По поводу присадок, тема отезженная. Если хотите по этому поводу поговорить, сначало изучите материалы по "триботехнике" (кстати институт который занимается этим вопросом в вашем родном городе) посетите сайты кафедр тер меха, деталей машин и механизмов и конечно же триботехники.


Изучите работы ученых в области трения, посмотрите на свой холодильник и задумайтесь как компрессор работает 10-ки лет, а вот потом уже высказывайте свое мнение по поводу присадок. Неспорю на рынке много неликвида и потделок, но по сути для науки это ничего не меняет :) Тоже езжу от ТО до ТО и особо не парьсь по поводу прогрева.


Не спорю угар может быть и есть, но каков он и от чего конкретно без анализа точно не скажешь. Да у холодного движка чуть больше зазоры чем у горячего. так не давайте ему подхвоста и не будет гореть. Масло горит на любых движках при любой температуре на высоких оборотах и чем выше они тем больше горит.


Пуск двигателя Хендай Солярис Hyundai Solaris


17-12-2016, 03:13 1 389 0

Комментарии