быстро прогреть ваз зимой

Если вкратце, то ответ на вопрос о необходимости прогрева будет таким: да, прогревать нужно. Тем не менее, современные моторы прогреваются гораздо быстрее, чем их далекие от совершенства предшественники, поэтому в долгой подготовке автомобиля к выезду особой необходимости нет. Сколько же нужно прогревать машину зимой? Автомобилю, оснащенному двигателем с электронной системой впрыска, будет достаточно 30 секунд, а машине с карбюраторным мотором 1-2 минут. Более длительный прогрев принесет больше вреда, чем пользы. Во-первых, продолжительная работа мотора на холостых оборотах приведет к повышенному расходу топлива, а во-вторых, из-за переобогащения топливной смеси будут заливаться свечи зажигания, что не лучшим образом отразится на сроке их службы.


Тем не менее, в случае эксплуатации авто в условиях экстремально низких температур (ниже -35 -40 градусов) без длительного прогрева не обойтись. Тем, кто ищет ответ на вопрос,
как быстро прогреть машину зимой, нужно знать, что прогреваться можно и на ходу. При движении салон автомобиля будет прогреваться почти в 2 раза быстрее, чем на холостом ходу. Во время поездки система впрыска современных автомобилей самостоятельно настраивает параметры двигателя в соответствии с условиями его работы.


Не заводится авто зимой?! Секреты правильного запуска замершей машины



При этом не стоит нагружать двигатель по полной программе и раскручивать его до предельных оборотов. Также следует использовать, обладающее хорошей прокачиваемостью при низких температурах. Ответ на вопрос, надо ли прогревать машину зимой,был бы не полным без упоминания особенностей авто с АКПП. В холодное время года масло в гидромеханических трансмиссиях нуждается в отдельном прогреве перед началом движения. Для этого необходимо установить селектор АКПП в положение D и постоять на месте 5-10 секунд, удерживая автомобиль тормозом. После этого необходимо повторить процедуру, переключив селектор в положение R. Кстати, а Вы знаете, какие есть еще?


Категория: Опубликовано 14. 01. 2015 20:47 Сегодня мы поделимся с вами парой советов, как быстро прогреть салон автомобиля зимой. Чтобы максимально быстро прогреть салон автомобиля, нужно сделать следующее. P Перед тем, как оставить автомобиль: проветрите салон, открыв на пару минут двери, чтобы стекла автомобиля не замерзли и не покрылись инеем от разницы температур оставьте включенным отопитель на 1 или 2 скорости (если оставить максимальную скорость, воздух не будет успевать прогреваться в радиаторе отопителя) включите режим отопителя, при котором воздух подается и в салон, и на стекла оставьте закрытой заслонку рециркуляции воздуха в салоне, чтобы холодный воздух с улицы не поступал внутрь Если Ваш автомобиль оснащен автозапуском, минут за 5 до выхода из дома запустите двигатель с брелка.


Пока Вы выйдете, двигатель и салон автомобиля немного прогреются. Ждать полного прогрева не стоит, начинайте аккуратное движение. Не забудьте выключить режим рециркуляции, иначе стекла автомобиля запотеют. Если Ваш автомобиль оснащен рециркуляцией не с электроприводом, а с рычажком, то сев в автомобиль, можно открыть заслонку только наполовину, а в процессе движения уже открыть ее полностью, чтобы избежать запотевания стекол.


Если Ваш автомобиль не оснащен автозапуском, заведите его ключом и закройте все двери. Дайте двигателю поработать на холостом ходу и прогреться. В это время лучше не сидеть в холодном салоне, а пройтись вокруг автомобиля, проверить, не спущены ли шины, смахнуть снег с крыши, очистить стекла от наледи и т. д. Когда двигатель немного прогреется, можно начинать аккуратное движение. Опять-таки не забудьте выключить режим рециркуляции. Если следовать указанным советам, можно прогреть салон автомобиля гораздо быстрее.


Холодный пуск и прогрев двигателя в -20(ВАЗ 2101)


17-12-2016, 02:59 1 250 0

Комментарии