ремонт рейки киа сид

Всем привет!!! я понимаю что уже наверно поздно отвечать на этот вопрос, так как больше всего вероятно, что он уже решен, но все же отвечу, может кому-то и будет интересно. На самом деле на твоем месте я бы не спешил менять рем. комплект. Вот история: была у меня прошка (PRO_Ceed). После 100км плохой дороги начала стучать рейка(я так думал до последнего). Заменил рем. комплект (сам), и со счастливой улыбкой поехал испытывать автомобиль, но проблема не исчезла, после рейки пошагово были заменены передние стойки, потом косточки, потом тяги рулевой рейки ну и конечно же наконечники - проблема осталась, спустя неделю в расстроенных чувствах проезжая мимо магазина авто-зап. частей для kia решил заехать и купить втулки переднего стабилизатора - думаю чем черт не шутит (стоили они не дорого 50 грн пара. )-купил, заменил (правда помучиться пришлось- подрывая подрамник) и вуаля, сельвупле - стук ушел,хотя даже специалисты говорили что это рейка стучит (стук и вправду доносился с рейки.


Вы спросите а почему я изначально не сменил втулки.


Вот втулки это первое куда я полез, и они были довольно таки в хорошем состоянии, но самом деле они были в хорошем состоянии в с той стороны с которой был хороший доступ и просмотр, а стой стороны с которой не было доступа - можно было КаМаЗом проехать и не зацепиться.


Вот такая история произошла со мной в прошлом году. Спасибо!!!
Электрические усилители руля все чаще вытесняют классические гидроусилители руля.


Однако по счастливой случайности у многих иномарок с электрическим усилителем руля сразу же застучала рулевая рейка и рулевая рейка KIA Ceed тому не исключение. Как следствие вы чувствуете люфт и неприятный стук, особенно по неровным дорогам. И как не странно, с этой проблемой столкнулись хозяева совершенно разных автомобилей, в том числе KIA Ceed.


Причин такой поломки может быть несколько. Данное видео демонстрирует наиболее часто встречаемую проблему: износ втулки корпуса рейки. Есть моменты, когда замена втулки не поможет и надо менять полностью рулевую рейку. Но если все-таки втулку надо менять интересный совет, при ее замене не покупать оригинал. И тому очень веские причины.

17-12-2016, 15:48 1 349 0

Комментарии