как снять аккамулятор на пежо308

Как снять и заменить на Пежо 308, все очень просто если знать все нюансы этого процесса, Pна самом деле все просто, Pнужна лишь шлицевая отвертка и желательно маленькая трещотка, Pудлинитель и головка на десять, Pну думаю можно обойтись и ключиком на десять, Pпросто им будет не так удобно откручивать. Открываем капот и с правой стороны видим который нам надо снять и заменить, Pну или поставить на зарядку, не пугайтесь верхней накладки, Pэто блок управление зарядкой, Pс ним все просто он снимается движением вверх, предварительно отогнув две пластиковых защелки снизу у его основания, и сверху справа.


Не забыть отключить разъем. Откручиваем хомут от резонатора впускного воздуха, Pи снимаем резонатор, Pон извлекается совместно с пыльником, Pно можно сначала снять пыльник, Pон правее резонатора и закреплен к ниму на двух вертикальных ползунках, Pотгибаем пластиковую защелку и тянем его вверх. Вытянули наверх накладку которая на аккумуляторе ( блок управления зарядом ) и отвели ее вправо, что б не мешала, сняли плюсовую клемму, Pона разжимается поднятием лапки вверх,теперь необходимо расстегнуть зажим для проводов который находится впереди и внизу пластиковогоPчехла аккумулятора.


Освободив пластиковый чехол аккумулятора от всего лишнего, его снимаем рывком на себя, Pон на защелках, Pесли снимаете в холоде, будьте осторожны защелки могут сломаться. Теперь откручиваем минусовую клемму ключиком на десять, Pна некоторых версиях Пежо встречаются и клеммы с такой же лапкой, Pа на некоторых с гайкой, Pв зависимости от комплектации и года выпуска, Pс коробкой автоматом за аккумулятором будет стоять еще и блок управления коробкой.


Откручиваем нижнее крепление, Pоно слева от батареи и извлекаем
В дополнение видео Далее все в обратном порядке, Pглавное не забыть подключить разъем к блоку заряда, Pа то будет гореть ошибка на дисплее в виде красной лампочки зарядки аккумулятора, Pи сбрасывается эта ошибка снятием клеммы, Pи ожиданием нескольких минут без клеммы. ВНИМАНИЕ: При установке заряженного аккумулятора будьте внимательны оставьте двери открытыми, некоторые автомобили с оснащенныеPнештатными сигнализациями, имеют тенденцию закрывать двери.


Аккумулятор: Инструменты: Процесс снятия и замены аккумулятора на Peugeot 308 занимает не больше 15-25 минут. Сперва необходимо снять декоративную крышку. Отсоединяем кожух воздушного фильтра из пазов (внизу справа есть защелка). Снимаем защитную крышку на кожухе аккумулятора. Отключаем минусовую клемму. Ее нужно поднять вверх. Ключом на 13 отворачиваем провод, который находится около провода с плюсовой клеммой.


Теперь можно отключить саму клемму. Демонтируем блок с предохранителями. Обратите внимание, снизу и сверху блока присутствуют защелки. Убираем в сторону (справа) блоки и провода. Снимаем кожух аккумулятора. Когда кожух снят, можно будет открутить минусовую клемму. На некоторых моделях откручивать клемму не обязательно. Отворачиваем крепления аккумулятора. Вытаскиваем аккумулятор. Ставим новый аккумулятор и собираем все в обратной последовательности.

1-12-2016, 03:08 1 634 0

Комментарии