» » ремонт системы жидкостного охлаждения на компьютер

ремонт системы жидкостного охлаждения на компьютер

Мы с радостью установим купленный вами коплект СВО, если чего то не хватает, то можете докупить у нас. Резервуар - 2100р. Соединения, кулер, фитинги, термопаста и шланги - 1750р. Водоблок на CPU - 2800р. Водоблок на GPU в среднем 2400р. - 4500р. Радиатор - 1750р. Помпа - 2200р. Примерно вот так. Что то можно удалить, что то добавить. Можно найти все самим, вдруг дешевле. Но сборку, мы рекомендуем, доверить профессионалам.


Внимание!!! Мы не устанавливаем готовые решения (без резервуара), только ручная сборка со всеми необходимыми частями обеспечат необходимую надежность.
В настоящее время широко применяется водяная система охлаждения компьютера, которая выгодно отличается от обычных кулеров. Жидкостные системы имеют гораздо более компактную форму за счет специфики их устройства. Они состоят из радиатора и двух трубок (на вход и на выход жидкости).


Разбока системы водяного охлаждения (СВО)Corsair H55 для ремонта чистки и заправки



Небольшой размер устройств уже является неоспоримым преимуществом. Еще один важный фактор низкий уровень шума. Все давно привыкли к надоедливому гудению компьютера, охлаждаемого кулером, которое многим действует на нервы. PВодяные системы охлаждения ПК шумят гораздо меньше. Кроме того, они автоматически регулируют изменения давления потока, которое зависит от процессором.


Система водяного охлаждения для компьютераPгораздо эффективнее регулирует температурный режим, чем аналогичные воздушные. При ее применении в системных блоках не накапливается пыль, что неизбежно при использовании, непрерывно нагнетающих воздух. безпомповые. В системах с помпой жидкость, пройдя через трубки, в радиаторе охлаждается посредством кулера, создающего воздушный поток и имеющего низкие обороты.


В системах без помпы действует принцип испарения жидкости. При достижении определенной температуры, жидкость преобразуется в пар, а пар обратно в жидкость, при попадании в радиатор. Эти системы отличаются простотой конструкции и невысокой стоимостью. Они имеют минимальный уровень шума вследствие небольшого количества движущихся частей, по этой же причине почти исключены поломки системы. К недостаткам можно отнести низкую эффективность, по сравнению с помповыми системами и необходимость создания высокой герметичности, так как при утечке жидкости система сразу выйдет из строя.


В целом, преимуществ у водяных систем охлаждения компьютера гораздо больше, чем недостатков. Кроме компактных форм и пониженных шумовых эффектов, они имеют возможность охлаждения сразу нескольких устройств (параллельно), а также более.

17-12-2016, 17:00 1 424 0

Комментарии