» » как выгнать воздух из системы охлаждения киа спектра

как выгнать воздух из системы охлаждения киа спектра

Наконец решил поменять антифриз (200 км не доехал до 100 000). Сразу скажу луше менять на холодном двигателе на яме, или эстакаде (хотя можно изловчиться и лежа на земле, только о-о-о-чень неудобно). 1. Снимаем защиту картера (у кого есть). 2. Открываем расширительный бачек:
3. Снимаем крышку радиатора 4. Откручиваем вентиль на сливной пробке (на фото справа) и через трубочку начинает стекать антифриз в зараннее подготовленную емкость, если не хотим загрязнять природу. Можно на нее, или вместо нее надеть шланг, чтобы меньше разбрызгивалось антифриза. 5.


Пока стекает антифриз снял шланг с дроссельного узла (так получается более полный слив и в последствии выход воздуха при заливке) предварительно сжав плоскогубцами хомут и передвинув вверх по шлангу: 6. Далее с помощью плоскогубцев (сразу предупреждаю - развод губок должен быть не менее 4,5 см) аналогичным способом снимаем нижний патрубок (на 1-м фото слева) и сливаем антифриз из блока двигателя. В мануле рекомендуется снимать брызговик двигателя, но я не снимал.


Надо быть осторожным, т. к. антифриз льется мощной струей и может попасть в глаза. 7. Поддомкрачиваем левую сторону, чтобы остатки антифриза стекли. 8. Ставим на место патрубок, закручиваем вентиль. 4. Заливаем в заливную горловину антифриз 9. После того, как антифриз начинает идти через шланг дроссельного узла, устанавливаем его на место. 10. Проверяем в расширительном бачке уровень 11. Закрывам крышки на распределительном бачке и радиаторе 12. И поехали. После прогрева уровень жидкости в расширительном бачке обычно уменьшается.


Все. Перейти Титульный партнер KIA-CLUB. RU [Rio]Рулевое управление, трансмиссия, ходовая [Sportage JA] Куратор раздела - кузька, DimTS Sportage KM. ЗА и ПРОТИВ [Sportage KM] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Sportage SL. ЗА и ПРОТИВ [Sportage SL] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая (Sportage QL) Покупка,выбор,комплектации (Sportage QL) Инструкции по эксплуатации, обслуживанию и ремонту (Sportage QL) Двигатель, КПП, трансмиссия (Sportage QL) Кузов, салон, электрика (Sportage QL) ГСМ,топливо,расход (Sportage QL) Доп. оборудование, тюнинг Интернет-магазин автозапчастей www. exist. ru DVSKorea.


Контрактные двигатели, коробки передач, запчасти на KIA Шиномонтажные мастерские, магазины шин и дисков Интернет-магазин shina-online. ru Интернет-магазин ashina. ru Шины и диски в www. S-SHINA. ru Аксессуары для автомобиля от Carware. RU Автозвук, шумоизоляция и сигнализации Кузовные работы, химчистка, полировка ООО Алекс. Нет TEXINFO. RU СТО Коптевская, 71 СТО Ленинский проспект, 146 Опыт эксплуатации.


Вопросы и советы Отзывы об автомобиле. Звук, видео и сигнализации Все, что Вы хотели узнать, но стеснялись спросить Анекдоты, баяны, приколы Спорт, наши увлечения Наши встречи на дорогах. УЗНАЕМ СВОИХ! ПРОДАЮ. ТС, шины, диски, запчасти. ПРОДАЮ. Услуги и прочее. КУПЛЮ. ТС, шины, диски, запчасти КУПЛЮ. Услуги и прочее. Наши потери. Страничка Памяти Клуба О любви! Бизнес-клуб. Правила поведения на ресурсе KIA-CLUB. RU Все вопросы о работе форума KIA-CLUB. RU Как правильно пользоваться форумом KIA-CLUB. RU

17-12-2016, 03:45 1 774 0

Комментарии