» » рено маскот предохранители на печку

рено маскот предохранители на печку

Добрый День! Аналогичная просьба. Сегодня утром отказало ряд оборудования :1. Вентилятор печки,2. Кондиционер,3. Магнитола, 4. внутрисалонное освещение. Остальное работает в штатном режиме. Все включается через замок зажигания. Предохранители в салоне и под капотом визуально целые. Может реле какое-нибудь полетело. Под капотом большие предохранители 40;50;60;70А-куда-чего не понятно(описания нет), визуально живые.


[Дневник некроманта] Демонтаж печки Рено Мастер - Опель Мовано



Кто знаком с такой проблемой- отзовитесь. Спасибо.
Предохранители, реле, их расположение и назначение Предохранители можно извлечь и проверить визуально. Если вам не удается извлечь предохранитель руками, вы можете использовать специальный пинцет. Перегоревший предохранитель легко идентифицировать по поврежденному элементу. Вы также можете проверить предохранитель на наличие электропроводности при помощи омметра или тестера для проверки электрической цепи на обрыв - если электропроводности нет, предохранитель перегорел.


На каждом предохранителе указан номинал. Учтите, что предохранитель можно заменять только предохранителем такого же номинала. Запасные предохранители расположены в блоке предохранителей. Если вы используете запасной предохранитель, всегда заменяйте его при первой же возможности, чтобы в блоке всегда были запасные предохранители различных номиналов.


Предупреждение! Ни в коем случае не устанавливайте предохранитель большего номинала и не соединяйте выводы проводов подручными средствами вместо использования предохранителя, так как это может стать причиной повреждения электрической цепи и возгорания. Если предохранитель перегорел, обязательно проверьте электрическую цепь на наличие следов короткого замыкания.


Проверьте систему на наличие оголенных проводов или проводов с истертой, расплавленной или прогоревшей изоляцией. Если вы замените предохранитель, прежде чем установите причину его повреждения, новый предохранитель также перегорит. Иногда предохранитель может перегорать или становиться причиной размыкания электрического контура без видимых причин.


Коррозия предохранителя и выводов блока предохранителей может стать причиной повреждения контактов предохранителя. В таком случае удалите следы коррозии при помощи щетки с металлическим ворсом или наждачной бумаги, затем распылите на выводы предохранителя средство для очистки электрических контактов. Предохранители, их номера и назначения расположенные в салоне таблица 10. 2 Реле: Замена предохранителей

17-12-2016, 02:32 3 844 0

Комментарии