тест драйв нового тигуан и киа спортейдж

Колесная база нового Тигуана прибавила почти 80 мм, что главным образом отразилось на пространстве для ног задних пассажиров. Теперь здесь может сесть сам за собой даже двухметровый баскетболист, и он не будет себя чувствовать первоклассником за школьной партой. К слову, в спинки передних кресел могут быть вмонтированы столики с выдвижными подстаканниками раньше они были встроенными, в виде дырок в столах. Плюс к этому отдельный блок климата с регулировкой температуры (но без выбора интенсивности обдува), удобный подлокотник и возможность сдвигать задние кресла по отдельности. Это позволяет регулировать пространство для пассажиров или увеличивать место в багажнике.


Багажник стал вместительней на 145 литров (615 литров при сдвинутых вперед сиденьях и 520 литров при сдвинутых назад). Но это касается европейской версии без полноценной запаски. В российском исполнении, скорее всего, он будет меньше из-за размещения запасного колеса под фальшполом, но в любом случае больше, чем у предшественника на 50 литров. Если уложить задний ряд 1 665 литров. А еще в багажном отделении теперь можно найти розетку на 230 В, съемный фонарик (привет от Пежо?! ) и клавиши укладки задних сидений. Ничего принципиально нового, но продуманно и удобно. Как и в случае с Туарегом, багажное отделение можно открыть ногой.


Не с ноги, а ногой проведя ею под номерной рамкой. Ну, и последнее погрузочная высота стала меньше, а боковые двери получили резинки, прикрывающие пороги брюки останутся чистыми. В Европе VW Tiguan 2016 предлагается аж с восемью моторами четырьмя бензиновыми и четырьмя дизельными. Мощность от 115 до 240 сил. В последнем случае речь идет о двухлитровом твин-турбодизеле, как у Пассата. В Россию доедут не все моторы скорее всего, половина, если не меньше. Пока что известно, что на старте продаж (весна 2017-го) модель будет доступна с двумя двухлитровыми двигателями бензиновым мощностью 180 л. с. и дизельным на 150 сил.


Как видите, форсировка отнюдь не избыточная, что можно считать плюсом. Поначалу не будет и выбора привода только полный. Это продиктовано маркетинговой политикой параллельно с новинкой будут продавать и старый Тигуан. Как только запасы предшественника иссякнут появятся и более дешевые модификации. Кстати, в Америке новый Тигуан тоже появится нескоро, и он будет довольно существенно отличаться от европейского. Во-первых, он окажется больше, а во-вторых, будет другим и выбор двигателей. Опционально американцам предложат дополнительные два места, но немцы обещают, что чуть позже семиместный вариант появится и у нас.
Проверим как себя покажет новенький КИА Спортейдж на фоне VW Tiguan на дорогах и вне их.


Оффрода, геометрия, проверка работы полного привода и электронной имитации блокировок дифференциалов. Интернет магазин автозапчастей Big Boys Toys http://partsbbt. ru/ Второй канал Click on Life https://www. youtube. com/channel/UCLfb. Хендай Крета против Рено Каптур https://www. youtube. com/watch? v=yA2lo. Renault Kaptur против Рено Дастер https://www. youtube. com/watch? v=NrQie. Тест драйв Киа Спортейдж https://www. youtube. com/watch? v=bfv8l. КИА Оптима против Мазда 6 https://www. youtube. com/watch? v=N3UVI. Автор и ведущий Михаил Кульдяев (https://vk. com/mkuldyaev) Монтаж Владимир Добров (https://vk. com/theresch) Если хотите ПОУЧАСТВОВАТЬ в тест-драйве, в отзыве владельца или просто в каком-то сравнении автомобилей, то пишите в эту тему в группе ВК: https://vk. com/topic-73354773_31620467 Вконтакте: https://vk. com/clickoncar Instagram: http://instagram. com/clickoncar Twitter: https://twitter. com/clickoncar Facebook: https://www. facebook. com/Clickoncar OK: http://odnoklassniki. ru/group/5244806.


Наш сайт: http://clickoncar. ru Production Music courtesy of Epidemic Sound!

17-12-2016, 02:17 1 167 0

Комментарии