» » зимняя резина на рено дастер в комплекте с штатными дисками цена

зимняя резина на рено дастер в комплекте с штатными дисками цена

Специальное предложение на зимние шины у дилеров Renault MICHELIN X-Ice North 3 за 29 990 р. Только в дилерских центрах Renault с 1 сентября по 31 декабря 2016 года вы можете купить комплект из четырех зимних шин 215/60 R17 100T XL по выгодной цене 29 990 руб. ***
MICHELIN X-Ice North 3 больше чем безопасность для настоящих зим. Сокращенный тормозной путь на льду и увеличенная фиксация шипов. За счет более широкого основания и конической формы горлышка шипа повышаются силы, удерживающие шип в протекторе.


Тем самым фиксация шипа становится более надежной. До 31 декабря у вас есть уникальная возможность получить шиномонтаж в подарок! Во вложении купон на бесплатный шиномонтаж. Изначально на Рено Дастер установлены всесезонные шины. Но это не значит, что ездить на них нужно круглый год. Опытные водители считают, что если резина походила лето, то пользоваться ею же зимой опасно, так как она уже не будет выдавать необходимого коэффициента сцепления. Таким образом, нужно озаботиться приобретением второго комплекта резины.


Зимнего. При этом нужно помнить, что при температуре асфальта ниже +7`С, коэффициент сцепления с ним резины резко падает, так что на летнем комплекте до первых сугробов ездить не стоит. То же и весной превысила температура +7`С, значит, пора переобуваться. Что же нужно знать о зимней резине? Первое сейчас зимней считается любая резина с индексом M+S. Это может быть всесезонная и чисто зимняя резина. Здесь выбор основывается только на предпочтениях автолюбителя.


Кроме того, зимняя резина может быть нешипованой и шипованой. Наличие шипа уже диктуется условиями эксплуатации. Если в вашей местности дороги чистятся плохо, температура воздуха скачет от плюса к минусу и дорога представляет собой ледяной трек шипы необходимы. В других случаях лучше обходится без шипов. Второе те же опытные водители советуют зимний комплект шин брать поуже летнего. При заводском размере 215/65R16 зимние шины можно взять 205/70 R16, что почти не изменит диаметр колеса, а более узкая шина быстрее прогрызется до твердой поверхности.


Несколько хуже обстоят дела с наличием такого типоразмера. На просторах родного Интернета нашлись только два производителя Dunlop (Grundtrek SJ6 с индексом скорости Q) и Кама (Шлейм с таким же индексом). Стоимость Grundtrek SJ6 составляет 7100 рублей за штуку, Кама в два раза дешевле. Зато с родным типоразмером проблем никаких нет. Предложений множество начиная с всесезонки Maxxis AT 771 по 4500 рублей за штуку,Pзаканчивая Bridgestone Blizzak DM-V1 (7700 руб. за колесо).


Вручение главного приза от "Колеса Даром" - RENAULT DUSTER!



Третье не пытайтесь сэкономить, покупая только две шины, иначе занос Вам обеспечен. Берите комплект 4 штуки. Безопасность не то, на чем можно экономить! И еще одно. На зиму не берите оригинальные стилизованные стальные диски. Они имеют с внутренней стороны бортик, куда набивается грязь и снег, что приводит к разбалансировке колес (чувствуется вибрация на руле).

17-12-2016, 08:14 1 202 0

Комментарии