что добавлять в дизельное топливо зимой

лично я в -15 ниче не добавлял к дизелю. не замерзало вроде, нормально заводилось. тут главное надо иметь в баке не больше пол бака дизеля. Солярка не замерзает, а стает кашей. если ее чуть прихватило, нада просто залить туда свежую и все. Но а если ее прихватило в трубках, надо розогревать както. Да, кстати. По личному опыту, если ты уже заведеный, солярка не может замерзнуть ни в баке, ни в трубках темболее.


ЗЫ. Заправляйтесь на дорогих заправках (не знаю как в росии), но на Украине woc неплохая, мавекс отстой). Смотря какое авто и как устроен топливоприемник в баке. У меня на работе новый КРАФТЕР после -20 на трассе примерзал.


Еле приехал. Соляра зимняя,заправка нормальная.
Автор: Дата: Напишу свое мнение на счет хорошего топлива, ГДЕ ОНО ПРОДАЕТСЯ??????????? был на ямале -40 давануло, благо солярка была залита на лукойле с антигелем, но мазай путем не мог ехать(фильтра забивало), но и не глох (все таки надежный аппарат! ) подъехал на заправку спрашиваю какая мол соляра мне говорят арктика стоимость 31 руб за литр. побарабану думаю, купил на 1000 руб 30 литров заправил в автономку и в канистру.


И лег спать (я че враг своему кормильцу и себе в такой мороз на трассу ехать? ). В итоге по утру думаю надо залить солярку в автономку открываю канистру а она не льется, а как кисель выползает, и в чек я опять заглянул написанно ДТ АРКТИКА. И где оно это топливо?


В мазы и камазы льют бензин и я помогал мужику завестись, поверте мало приятное, ползать и заводить другое авто но помогать надо. Он ее с рук у кого то купил. под бак паяльная лампа и пару танцев с бубнами и вуаля машина молотит.


Совет у кого руки откуда надо растут покупаете медную трубку в автомагазине (можно другую металическую) накручиваете ее на выхлопной коллектор (выхлопную трубу) и прицепляете ее к обратке чтоб обратка бежала через нее. и тогда топливо будет горяченким и ваш авто вас не подведет.


УазТех: Немного об эксплуатации дизеля зимой, а так-же про АнтиАнтигель


1-12-2016, 14:15 1 418 0

Комментарии