» » что будет если плохо закрывается крышка бензобака

что будет если плохо закрывается крышка бензобака

Должен Вас разочаровать, но Секу я видел не только на картинке, но и вживую. Правда, из далека. Если Вы практик, а не теоретик, то должны были понять, что причина появления чека лежит на поверхности - не родная крышка бензобака. Если бы в баке стоял датчик давления, то он выдавал бы ошибку после каждой заправки авто, т. к давление в баке падало бы.


Могу только предположить, что ошибка выскакивает в связи с тем, что клапан выравнивания давления не работает (пассатовская крышка - новая или б/у? ), из-за чего в баке возникает отрицательное давление, что в свою очередь, может быть, влияет на производительность насоса, что и приводит к пониженному давлению в топливной системе.


Кстати, тяга не падает после загорания чека? Проанализируйте - как быстро загорается чек после установки не родной крышки. По поводу материала, из которого изготовлен топливный бак, признаю - протупил.


Крышка Бензобака с замком.



Зациклился на металле, т. к. вспомнил, как у моего водителя, на Бычке, летом, забился дыхательный клапан топливного бака и тот дал трещину. К мнению других людей, даже если оно ошибочно или не совпадает с Вашим, нужно относиться более сдержано и, уж если Вы участвуете в публичном обсуждении, переходить на личности или проявлять высокомерие - по меньшей мере не прилично.
Василий.


Ничего не надо стачивать. У меня было такое. Я решил проблему следующем образом. В багажнике отодвинул декоративную обшивку в сторону,левой рукой добрался до узла штырька(так Вы его назвали),повернул его и вытащил вместе с тросиком.


Тросик открывания лючка бензобака образует петлю и при установке надо расправить его и обеспечить максимальный радиус. Смазать тросик моторным маслом не помешает.

11-12-2016, 02:29 3 945 0

Комментарии