» » при преобретение хонды степвагон на что обратить внимание

при преобретение хонды степвагон на что обратить внимание

Я когда-то владел автомобилем Honda Stepwgn первого поколения, так что вполне готов дать свое понимание того, в чем именно состоят главные привлекательные черты этой машины. Так вот, таких черт у меня набирается три: простота, незамысловатость и обстоятельность. Конечно, нельзя сбрасывать со счетов и низкий уровень пола, и большой полезный объем салона, одним словом - удобство в пользовании. Но точно такими же достоинствами в такой же степени обладают и другие машины, выступающие на рынке в качестве конкурентов Stepwgn. Поэтому громадную популярность Stepwgn одной только практичностью не объяснить.


Внешний дизайн ограничен самыми необходимыми элементами, можно сказать, элементами, приближающими кузов к форме обычного минивэна. И именно благодаря этому, как это ни покажется странным, машина приобретает какую-то особенную, я бы сказал, одухотворенность. Если попытаться выразить эту мысль кратко, то я бы сказал так: Машина не несет на себе никаких излишеств, которые бы делали ее чем-то большим, нежели простым средством передвижения, и все-таки она прекрасна! . Вот каков у нее имидж (повторяю, что это мое личное мнение). Но это все в прошлом. А что же сейчас? Сразу отмечу, что новый вариант Stepwgn обладает большей декоративностью.


Взять, к примеру, такие черты, как сразу бросающаяся в глаза своей яркостью передняя решетка радиатора, или резкие очертания комбинации задних фонарей, или, опять же, задняя декоративная панель, подчеркивающая широкий кузов машины. Все эти детали несут на себе признаки явного стремления дизайнера к украшательству. Далее, посмотрите на внешний облик машины модификации Spada! Как она сразу заявляет о себе чертами своего автомобильного лица! Мне лично больше по душе ее прежний внешний вид, которым она обладала до малой модернизации, поэтому я не склонен безоговорочно приветствовать ее теперешний лоск.


Если признаться честно, я даже думаю, что с каждой новой модернизацией (сначала полной, затем малой) машина все больше и больше отходит от того имиджа, который можно условно обозначить как стиль Stepwgn. Конечно, все эти впечатления есть результат личных пристрастий и предпочтений. В самом деле, кто может осудить разработчиков компании Honda за то, что они пытаются таким образом составить конкуренцию компании Toyota, которая так мастерски умеет придать своим автомобилям налет роскоши? Все это очень понятно и легко объяснимо!


Более того, придание новой версии Stepwgn дополнительного лоска (не хуже, чем в автомобилях компании Toyota! ) оказалось удачным шагом, о чем могут свидетельствовать результаты реализации в первый месяц. Вопрос о том, насколько правильным представляется стремление Honda идти в том же направлении, что и Toyota, - тема для отдельного разговора. Сейчас же можно ограничиться констатацией того неопровержимого факта, что все большее число прежних фанатов автомобилей Honda потихоньку отходят от своего бывшего кумира. Неужели в компании не чувствуют, насколько это опасная тенденция?
Остапа несло. :-)) : CR-V ближе всего в линейке Хонды к Степу.


И по сути, и по конструкции, и по поведению, и по использованию. BR ============================================================= BR * с таким же успехом можно искать сходство между RAV4 и NOAH - нет у паркетного джипа и 8 местного микроавтобуса ничего общего ни в конструкции ни в поведении ни в использовании - это абсолютно разные машины P Если уж так хочется найти близкого родственника для STEPWGN- то это SMX - укороченная версия STEPWGN (или STEPWGN это удлиненная версия SMX :-)) P кстати на экспорт STEPWGN поставляется под именем FMX


КАК НЕ КУПИТЬ ХЛАМ? Покупка б/у мотоцикла на примере HONDA CB400


6-12-2016, 02:30 1 520 0

Комментарии