как пользоваться аэрографом

Многих тортоделов интересует возможность использования аэрографа в украшении тортов. Всвязи с этим возникает вопрос о его покупке. Можно, конечно, купить дорогущие профессиональные, но зачем? Самый рациональный вариант аэрографа (качественный и не очень дорогой) можно приобрести
P, Pи. (И помимо этого еще много чего полезного для украшения тортов можно найти на этом сайтеP Я подготовила несколько советов по работе с аэрографом для оформления тортов.


Видео и другие материалы взяты из интернета. Огромное спасибо авторам за проделанную работу. Я немного разбавлю информацию своими комментариями из своего личного опыта. P Итак, для начала, мы должны научиться разбирать аэрограф для того, чтобы его почистить. При работе с пищевыми красками, необязательно разбирать его каждый раз, при смене краски. Достаточно просто промыть его под струей воды. Искусство рисунка развивалось на протяжении столетий.


Теперь нам на помощь приходят изобретения, помогающие в этом нелегком деле. Аэрограф одно из них. Аэрографы бывают различных видов в зависимости от предназначения. Многие аэрографы можно приобрести в наборе, включающем краски, аппликаторы для краски и компрессор. Цена таких наборов может очень сильно варьироваться в зависимости от типа аэрографа и входящих в его состав компонентов. Для того, чтобы научиться пользоваться аэрографом, требуется немало времени и практики.


Знание основ техники аэрографии необходимо для создания качественного аэрографического рисунка. 1. Наденьте на аэрограф подходящий аппликатор. Маленькие насадки используются для детализации или подчеркивающих штрихов, а более широкие для раскраски области или базового покрытия. 2. Прикрепите к аэрографу воздушный компрессор. У компрессора или аэрографа должен быть шланг, соединяющийся с источником воздуха.


Крепко прикрутите его. 3. Поместите емкость с краской на соответствующее место аэрографа рядом с насадкой. Маленькая трубочка аэрографа должна войти в емкость с краской. Крепко прикрутите соединяющее кольцо. 4. Включите воздушный компрессор и начните с медленного равномерного потока воздуха. Затем нажмите указательным пальцем рычаг сбоку аэрографа, открывающий доступ краски. 5.


Удерживайте аэрограф на расстоянии 10-15 см от поверхности и передвигайте его с той скоростью, которую требует рисунок. Движения должны быть равномерными и плавными, только тогда вы получите наилучший результат. - Для прорисовки мелких деталей используйте трафарет. - Используйте аэрограф только в хорошо проветриваемой комнате. - При применении аэрографа используйте защиту для глаз и рта, чтобы избежать попадания в них краски.

1-12-2016, 14:26 1 084 0

Комментарии