как потратить деньги с умом

Не покупайте то, что вам не нужно. Если вы не уверенны в какой-то покупке - задайте себе эти вопросы. Если вы не ответите да на все это показатель того, что вы не должны на нее тратить деньги. Я часто буду этим пользоваться? Убедитесь, что вы сможете выпить молоко до окончания срока годности, или что осталось еще несколько летних месяцев, чтобы поносить ту юбочку чаше, чем несколько раз. Не хватает ли мне чего-то, что служит тем же целям? Остерегайтесь специализированых объектов, чьи функции с легкостью выполняют обычные предметы, которые у вас уже есть.


Наверняка вам не нужно ультра-специализированые приспособления для кухни или специальный спортивный костюм, ведь тренировочные штаны и футболка ничем не хуже. Этот предмет изменит мою жизнь к лучшему? Это вопрос с подвохом, но однозначно избегайте покупок, которые поощряют вредные привычки или заставляют вас забыть об других сферах жизни. Буду ли я думать и скучать по предмету, если не куплю его? Он сделает меня счастливым/ой?
Как научиться экономить и тратить деньги с умом. Урок первый Для начала нужно понять, это вовсе не значит, что надо во всем себе любимой отказывать или покупать дешевые вещи.


Это нечто совершенно другое. Если Вы решили научиться экономить, то не стоит забывать, что скупой платит дважды, поэтому рекомендуется приобретать только качественные товары. Многие считают, что могут только те, у кого неплохой заработок. И женщина всегда может найти массу причин, почему у нее не получается это делать: это и красивые туфли, о которых она давно мечтала, и поход в салон красоты, чтобы поправить маникюр, и кучу всего другого, вплоть до самого абсурдного куплю сегодня, ведь завтра этой очаровательной кофточки может уже не быть! .


Итак, начнем уроки экономии и раскладываем по полочкам, как научиться экономить и тратить деньги с умом и при этом не чувствовать себя несчастной. 1. Не стоит скупать вещи из новых коллекций только потому, что они модные в этом сезоне. Вместо этого можно подобрать вещи, которые идут с хорошей скидкой и действительно Вам нравится, подчеркивают Вашу индивидуальность и достоинства фигуры. Можно также воспользоваться спецпредложениями, акциями, например, 2 вещи по цене 1 и др. 2. Покупаем одежду не по настроению или желанию, а по подвернувшейся возможности.


Нужно постоянно следить за графиком скидок и специальных предложений в Ваших любимых магазинах, все фиксировать в блокнотик, в общем, быть начеку! 3. Хорошим помощником в таких делах станет Интернет. Поищите в Сети сайты, которые следят за акциями, подпишитесь на рассылки новостей об Интернет распродажах одежды по почте. Если не доверяете интернет-магазинам одежды, просто почаще обращайте свое внимание на витрины торговых помещений, там, время от времени, появляются яркие надписи скидки, распродажа, акция. 4.


Инвестиции в себя. Как тратить деньги с умом?



Если Вам нечего надеть, а шкаф забит вещами, которые Вам уже не нравятся (так порою бывает), то можно их просто поменять на другие. Пригласите подружек на чай и устройте обмен вещами. Вот Вам и новая одежда, за которую не надо платить. 5. Также, не стоит экономить на качестве. Лучше купить сертифицированную вещь в хорошем магазине, которая будет служить долго и при этом не потеряет свой первоначальный вид, чем выбрать товар подешевле, с низким качеством и способностью сохранить форму и цвет только до первой стирки. Продолжение:P


Как тратить деньги с умом?


11-12-2016, 12:54 921 0

Комментарии