замена масла в акпп ssangyong rexton

Пообщался подробно со своим мастером, в прошлом работавшим на дилерской СТО SY, насчет количества смены масла. По его мнению замена полного объема 8л это разводилово клиента, даже с использованием спецоборудования, которое типа прокачивает масло по контуру. Реально все равно значительная часть старого масла остается и с этим ничего невозможно сделать.


Его мнение, что лучше менять честно по 4,5л без дорогостоящих дилерских спецустановок, но чаще. Ну, а кто хочет полную замену, то примерно прикиньте сколько раз нужно располовинить масло, чтобы в конечном итоге вышло одно свежее масло, почти без остатков старого.


Учитывая, что когда наши коробки еще ставили на MB W-124 и производитель вообще не прописывал в регламенте ТО замену масла в АКПП, прихожу к выводу, что вполне достаточно менять 4,5л раз в 50тыс. км при нормальной эксплуатации автомобиля.


Ssang Yong Kyron-Clan.ru Замена масла в акпп-6 95т пробег



А при тяжелых условиях эксплуатации, к которым разумеется относится и мегаполис с постоянными пробками, менять можно почаще. Но при этом желательно остановиться на одной марке масла и тем более производителе. Не претендую на истину, считайте моим субъективным мнением.


Какие мысли по вышесказанному?
Castrol TQ95 масло для автомобилей с 4-х ступенчатой Австралийской АКПП, можно заменить на Dextron II или В 5-ти ступенчатый АКПП (MERSEDES) это чисто немецкая АКПП, в которой корейцы заменили только электрический разъем необходимо заливать только: Shell ATF 3353 или Fuchs ATF 3353?


ATF возможные замены В 5-ти ступенчатый АКПП входит 8л масла, и на некоторых СТО есть прибор при пощи которого все масло можно заменить. Например В АСТ Комби г, Донецк. В АИС нет такой установки. Очень скоро такая установка будет в Киеве у Технического Бюро

1-12-2016, 22:13 4 651 0

Комментарии