» » замена масла в кпп шевроле кобальт своими руками

замена масла в кпп шевроле кобальт своими руками

- в этой теме можно написать первое приветственное сообщение на форуме и познакомиться. - приобрели автомобиль? Отмечаемся в списке в данной теме. - в данном разделе пишем отзывы о Кобальте и создаем бортовые журналы о своих машинках. - для общения в рамках вашего города. Встречи, сходки и прочие обсуждения "на территории". - Обсуждение официальных дилеров. Делимся опытом обслуживания, рассказываем о плохих дилерах
Сколько стоит замена масла в АКПП? Цены на расходники (Масло, фильтр) Нужно ли менять масло в АКПП? Вы наверняка слышали о таком термине, как необслуживаемая АКПП. Очень часто этим руководствуются многие сервисы, которые не умеют/не хотят заниматься заменой масла в трансмиссии.


На самом деле, по всем международным нормам и правилам, замена масла в АКПП (ATF) и фильтра требуется каждые 50. 000-60. 000км. В таком случае автовладелец ставит себе вопрос - А какая замена нужна мне?


Частичная или полная?. Частичная или полная замена масла в АКПП? Частичная замена (обновление ATF) проводится без промывки АКПП. Для проведения такой работы в среднем требуется 4-5 литров и полчаса времени. Новое масло перемешивается со старым, а работа коробки становится более плавной. Многие автолюбители считают, что лучше осуществлять исключительно полную замену ATF, с промывкой системы и вытеснением старой жидкости.


Мы же не преследуем цель заработать как можно больше на наших клиентах, а предупреждаем о возможных проблемах, и рекомендуем выполнять в отдельных случаях ТОЛЬКО частичную замену. К примеру, если пробег автомобиля более 100. 000км. , а масло в коробке ни разу не менялось, то такая замена может негативно сказаться на работе АКПП, вплоть до ее полного выхода из строя.


В автомобилях с солидным пробегом это связано с тем, что при полной замене трансмиссионной жидкости с промывкой АКПП вымываются различные отложения по всей системе, которые забивают масляные каналы, а без нормального охлаждения коробка умирает достаточно быстро. В таком случае для максимального замещения старого масла - следует произвести 2-3 частичных замены с интервалами 200-300км.


Замена масла в коробке Шевроле Лачетти



Это безусловно не будет сопоставимо с полной заменой ATF, но процент свежей жидкости составит 70-75%. В каких случаях проводится полная замена ATF? Все вышеперечисленные проблемы не касаются автовладельцев, которые каждые 50. 000-60. 000км. проводили регламентную замену масла в трансмиссии. В этом случае полная замена масла в АКПП позволяет коробке служить верой и правдой, и увеличивает ее ресурс на 150-200%.

17-12-2016, 14:11 2 517 0

Комментарии