замена масла акпп мондео 3 2.5

с такой коробкой лучше к диллеру. только вот не хотелось бы к диллеру хочется самому, чего там сложного-то? выхода масла из контрольного отверстия снизу АКПП (щуп отсутствует). При
этом температура масла должна быть строго выдержана в диапазоне 35. 45 градусов, что контролируется сервисным прибором, подключенным к диагностическому разъему автомобиля. Двигатель при этом работает на холостом ходу, и предварительно, РВД перемещался во все положения. Если масло не вытекает из контрольного отверстия, то его доливают до слабой течи. жидкости в сервисных условиях каждое ТО. Менять жидкость каждые 60000 км.


PS хотелось бы фотоотчетег увидеть, есть у кого? желательно с фотами. Или спец щуп смастерить. Сообщение отредактировал tutaev: 16 Сентябрь 2009 - 20:31 В этой статье Вы узнаете, как в обычных, непрофессиональных условиях, происходит замена масла акпп форд мондео. Прежде чем производить замену масла, естественно, вначале нужно его приобрести. Выбор продукции на рынке огромный, просто следите за тем, чтобы выбранное Вами масло было такого же типа, как и оригинальное.


Другими словами, следует определить, какое в вашей машине используется масло минеральное, полусинтетическое и т. д. Затем купить продукт такого же типа, не обязательно от того же производителя. Некоторые автолюбители не знают тип залитого масла. В этом случае изучите документацию к машине или посоветуйтесь с дилером, какая смазка подойдет лучше для Вашей коробки передач.


Какое масло заливать в PowerShift?. Замена масла АКПП Форд Мондео Начинается замена масла в акпп форд мондео с помещения автомобиля на подъемник, в крайнем случае сойдет и яма; Затем отыщите отверстия для слива, в количестве двух штук. Подставляем подготовленную ранее тару, и открываем две указанные пробки. Найти их очень просто, пробки находятся по краям картера, в передней и задней части данной детали. Производим слив жидкости; В то время, как стекает смазка, стоит заменить фильтр коробки передач, который находится в слегка неудобном месте.


Чтобы добраться до него, нужно частично разобрать подкрылок. Старый фильтр, как правило, находится в плохом состоянии; В специальную крышку-цилиндр устанавливаем исправный, чистый фильтр и закрепляем его; К этому времени жидкость, как правило, заканчивает течь, поэтому сливные отверстия можно закрутить соответствующими пробками и начать завершающий этап непосредственную заливку новой жидкости; Для этого открываем горловину, куда вливаем немного меньше 6 литров масла.


За уровнем следует следить, наблюдая за контрольной, специальной пробкой. Если масло выливается значит необходимый уровень достигнут; Закрываем заливное отверстие на этом замена масла в акпп мондео завершена. Что ж, Вы узнали, как происходит замена масла акпп форд мондео, и сможете провести описанные действия самостоятельно. Если Вы владелец форд мондео 3, замена масла в акпп которой мы рассмотрим в наших следующих статьях.

4-12-2016, 15:54 2 688 0

Комментарии