» » замена масла в коробке хэндай соната yf

замена масла в коробке хэндай соната yf

Тоже есть Желание сменить масло в АКПП. , но ответ был 6 и баста)! это получается вся фишка замены через автомат таким образом теряется!? Или я что-то недопонимаю? Позвонил в другой тоже специализированный сервис Hyundai - замена масла без автомата, соответственно дешевле. 1. чем черевата замена масла без спец. автомата
2. есть ли смысл менять с автоматом 6-тью литрами, может лучше сменить 2 раза масло через километров 1000 без автомата (как раз за эти километры новое масло полностью вымоет коробку)? 3.


Какого оттенка должно быть масло и какой его ресурс как по времени так и по пробегу? 4.


Если масло в нормальном состоянии на данный момент - может сменить его один раз без автомата и не париться?


Hyundai Sonata 2.0T 2011 Automatic Transmission Fluid ATF Change #1



Всем приветик. Имеем очень большой парк автомобилей Хендэ Соната,НФ,Грандер(порядка 700). Из них примерно 250 АКПП. Пробег каждого в месяц составляет в среднем 12-13 тысяч км Та вот решили как то мы съэкономить и начали заливать Равенол SP-III (разница по деньгам 15 рублей с литра)осле замены в течении месяца начали АКПП ломаться одна за другой.


Перешли на BP АУТРАН SP-III проблему как языком слизало.


Если ломаются то только по вине водителей. Теперь о процедуре. Меняется только через аппарат. Уходит примерно 16-20 литров. Половина на промывку АКПП половина на заправку.

4-12-2016, 04:25 4 478 0

Комментарии