упражненися для экзамена в автошколе

Учебная площадка в автошколах и на практическом экзамене в ГИБДД состоит из 6 упражнений: 1) "Остановка и начало движения на подъеме (эстакада)",
2) "Повороты на 90 градусов", 3) "Разворот в ограниченном пространстве", 4) "Змейка", Перед началом выполнения упражнений кандидат в водители должен: включить дневные ходовые огни или фары ближнего света. 1. Остановка и начало движения на подъеме (эстакада) Кандидат в водители на участке подъема перед линией СТОП должен зафиксировать автомобиль в неподвижном состоянии (в этот момент сзади автомобиля на расстоянии 30 см устанавливают дополнительный конус с планкой) и продолжить движение в прямом направлении, не допуская отката транспортного средства назад. 2. Повороты на 90 градусов При выполнении этого упражнения кандидат в водители должен подъехать к линии начала упражнения и остановиться.


Затем въехать в коридор и выполнить поворот налево на 90 градусов. Далее выполнить поворот направо на 90 градусов. Затем подъехать к линии завершения упражнения, остановиться. 3. Разворот в ограниченном пространстве Для выполнения разворота в ограниченном пространстве необходимо начать движение от линии старт, развернуться по заданной траектории и остановиться перед линией стоп. 4. Змейка Кандидат в водители должен проехать участок дороги с левыми и правым поворотами, не допуская ошибок. 5. Заезд в гараж (бокс) задним ходом Кандидат в водители должен въехать в бокс задним ходом, а затем выехать из бокса. 6.


Параллельная парковка задним ходом Кандидат в водители должен при движении задним ходом установить автомобиль на место парковки, зафиксировать транспортное средство в неподвижном состоянии так, чтобы переднее и заднее правые колеса автомобиля находились на линии фиксации упражнения, после чего выехать с места парковки. Экзамен по первоначальным навыкам управления транспортным средством проводится с целью проверки у кандидатов в водители умений управления транспортным средством и определения возможности его допуска к экзамену в условиях реального дорожного движения. Экзамен по первоначальным навыкам управления автомобилем проводится на специализированной закрытой площадке (автодроме). Оценка навыков управления транспортными средствами, кандидатами в водители может проводиться на автоматизированных автодромах.


Срок проведения экзамена у одного кандидата в водители не должен превышать 20 минут. Итоговая оценка СДАЛ выставляется, если кандидат в водители выполнил комплекс испытательных упражнений, предусмотренных для конкретной категории или подкатегории транспортных средств. Итоговая оценка НЕ СДАЛ выставляется, если кандидат в водители после начала экзамена отказался от выполнения испытательного упражнения или не выполнил хотя бы одно из испытательных упражнений, предусмотренных для конкретной категории или подкатегории транспортных средств. Кандидат в водители имеет право получить разъяснения о допущенных им ошибках. Все действия на проводимом практическом экзамене записываются на аудио- и видеорегистратор.


Рекомендации для учеников по выполнению экзаменационных упражнений на площадке ГИБДД. Билет №1



Записи проведения экзамена будут храниться в автоматизированной информационной базе данных экзаменационного подразделения. При проведении экзамена у кандидата в водители проверяются первоначальные навыки управления Остановка и начало движения на подъеме в случаях проведения экзамена на транспортных средствах категорий В, С и D и подкатегорий В1, С1 и D1 ; Проезд регулируемого перекрестка (для автоматизированных автодромов). Для категории В испытательные упражнения Движение и маневрирование задним ходом и Въезд в бокс задним ходом объединяются в испытательное упражнение Въезд в бокс задним ходом Также для категории В испытательные упражнения Парковка транспортного средства и выезд с парковочного места и Остановка для безопасной посадки или высадки пассажиров объединяются в испытательное упражнение Парковка задним ходом и выезд с парковочного места Первый этап практического экзамена проводится на закрытой от движения площадке по комплексам испытательных упражнений.


Комплексы испытательных упражнений содержат. Экзамен может проводиться одним из двух методов Несколько кандидатов в водители поочередно выполняют одно из упражнений комплекса и затем приступают к выполнению следующего. Перед экзаменом кандидату в водители выделяется не более 2 минут на адаптацию к органам управления ТС, которая подразумевает: Опробование функциональности приводов сцепления и подачи топлива.

6-12-2016, 00:48 1 345 0

Комментарии