» » что делать если машина перегородила выезд во дворе

что делать если машина перегородила выезд во дворе

Ситуация, обычная для Москвы, самого блокировали. По сути, на авто. ру все копья сломали. Что касается закона, тот водитель нарушает ст. КОАП 12. 19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, часть 1 - штраф 300 руб. На практике гаишники приезжают редко, так как надо им сначала найти владельца, и еще доказать, что именно он там припарковал - малореально. И уж упросить прекратить нарушение удается редко кому, эвакуатор они вызывать не будут, а чтобы они оттащли своей машиной - приходится стимулировать, нередко так и говорят - ну чего вызывал, сам бы и оттащил.


На деле народ занимается самоуправством - искать Джип, и тросом оттаскивать машину. При этом если что-то попортите в оттаскиваемой машине (особенно если в Паркинге на АКПП она стоит), могут привлечь по ГК водителя тягача. В общем, ситуация патовая. Если очень надо - придется оттащить кем-то. И чтоб свидетелей не было (по крайней мере свои номера прикрыть). А машину его поставить где-то так тоже, чтобы менты-таки прискакали
Довольно часто бывает так, что вам нужно уехать, а выезд с парковки или со двора перегородила машина.


Или соседи поставили автомобили спереди и сзади моего настолько плотно, что выезд не представляется возможным. Или просто кто-то припарковал свой автомобиль вторым рядом. Что делать, если машину 'заперли' во дворе или на улице, таким образом, что выехать невозможно? 1)Вызвать милицию. Если автомобиль перегородил въезд во двор или припаркован не по правилам, тогда нужно звонить в милицию по телефону 02 или с мобильного 112.


Умный мужик, выезд из парковки через машину.



Сообщаете о том, что автомобиль заблокировал въезд во двор или если рядом какое-нибудь учреждение типа школы или детского сада, перекрыл проезд к ним. Отвечаете на вопросы, не забывайте назвать свою фамилию, анонимные сообщения не рассматриваются. Эвакуаторщик перезвонит вам за подтверждением заявки, работают они относительно быстро. Но если вас заперли не на улице, а во дворе и проезду другим машина не мешает, вам могут отказать. 2)Дожидаться или найти хозяина автомобиля.


В последнее время принято оставлять номер своего мобильного телефона под лобовым стеклом. Посмотрите внимательно, нет ли где-нибудь за стеклом записки. Если номера нет, то нужно сделать так чтобы хозяин машины вас услышал. Практически на всех автомобилях установлена сигнализация, а последнее время почти все современные сигнализации оборудованы 'обратной связью'. Возможно, для вызова хозяина будет достаточно понастойчивее машину покачать, постучать по колесу или хлопнуть ладонью по стеклу.


Сигнализация должна сработать и если хозяин не далеко, он скорей всего ее услышит. 3)Выбираться самому. Если автомобиль, который вас запер, стоит на нейтральной передачи и не на ручнике, возможно, его удастся подвинуть, расталкивая автомобиль руками, машиной и другими подручными средствами. 4)Бросить машину, стать на время пешеходом. А как после того как выбрался поступать с обидчиком - отдельный разговор. =)) Видео о том как можно выехать с парковки если выезд перегородила машина.

14-12-2016, 19:18 1 438 0

Комментарии