мою машину заблокировали что делать

Ситуация такая. Я поставил автомобиль на одно из мест напротив дома. Важно учесть что это придомовая территория и все места на ней общие. На этом месте до этого машину ставил другой человек. Еще зимой когда выпали большие сугробы, этот человек расчистил себе там место и ставил всегда машину туда на ночь. Но времена изменились, в нашем дворе уже месяц назад расчистил всю парковку трактор. Теперь мест у нас много. Так вот. Сегодня я прихожу и вижу что мне перегородила проезд машина этого человека. т. е. встала перпендикулярно моей. Т. е. этот человек считает что я занял его место, хотя места то общие. он же его не покупал. И при наличии свободных мест, он поставил свою машину перпендикулярно моей.


А так как сигнализацией его авто не оборудованно и никто толком не знает где он живет, выехать получилось лишь по счастливой случайности. Соседняя машина отъехала и т. к. у меня сзади было немного место для маневра, у меня получилось выехать и этого плена. Вопросс. Что делать в таком случае? 1) Подложить под дворник на этот автомобиль записку с вежливым содержанием текста о том, какой он нехороший человек, и что любой другой имеет право ставить свой автомобиль на этом месте. Попросить его больше так не делать. Без угроз и выражений. 2) Оттащить его авто другоим авто (благо петля из бампера у него прямо так и торчит), но тогда тут могут быть уже у него претензии ко мне?


Скажет что хотел угнать, вызовет ментов и т. д. 3) Вызвть самому сотрудников ДПС, обрисовать ситуацию, сказать что опаздываю на важную встречу и т. д. , потом подать на этого человека в суд за блокировку моего авто и тем самым взыскать моральный ущерб. Интересует, а такое вобще возможно, чтобы ДПС из за такого пустяка парилась, приезжала ко мне? прошу ответить юристов и бывалых кто сталкивался. 4) затаить обиду, долго себя не выдавать, и т. к. вскоре переезжаю на новое место жительства, как-нибудь испохабить ему машину (нарисовать баллончиком по всему кузову, подбить фары и т. д. )? Сам больше склоняюсь к варианту 3. Прошу посоветовать вас, а главное юристов, что делать в такой ситуации?


И применительно к варианту 3. P. S. Извините за много букф))
Довольно часто бывает так, что вам нужно уехать, а выезд с парковки или со двора перегородила машина. Или соседи поставили автомобили спереди и сзади моего настолько плотно, что выезд не представляется возможным. Или просто кто-то припарковал свой автомобиль вторым рядом. Что делать, если машину 'заперли' во дворе или на улице, таким образом, что выехать невозможно? 1)Вызвать милицию. Если автомобиль перегородил въезд во двор или припаркован не по правилам, тогда нужно звонить в милицию по телефону 02 или с мобильного 112. Сообщаете о том, что автомобиль заблокировал въезд во двор или если рядом какое-нибудь учреждение типа школы или детского сада, перекрыл проезд к ним.


Отвечаете на вопросы, не забывайте назвать свою фамилию, анонимные сообщения не рассматриваются. Эвакуаторщик перезвонит вам за подтверждением заявки, работают они относительно быстро. Но если вас заперли не на улице, а во дворе и проезду другим машина не мешает, вам могут отказать. 2)Дожидаться или найти хозяина автомобиля. В последнее время принято оставлять номер своего мобильного телефона под лобовым стеклом. Посмотрите внимательно, нет ли где-нибудь за стеклом записки. Если номера нет, то нужно сделать так чтобы хозяин машины вас услышал. Практически на всех автомобилях установлена сигнализация, а последнее время почти все современные сигнализации оборудованы 'обратной связью'.


Возможно, для вызова хозяина будет достаточно понастойчивее машину покачать, постучать по колесу или хлопнуть ладонью по стеклу. Сигнализация должна сработать и если хозяин не далеко, он скорей всего ее услышит. 3)Выбираться самому. Если автомобиль, который вас запер, стоит на нейтральной передачи и не на ручнике, возможно, его удастся подвинуть, расталкивая автомобиль руками, машиной и другими подручными средствами. 4)Бросить машину, стать на время пешеходом. А как после того как выбрался поступать с обидчиком - отдельный разговор. =)) Видео о том как можно выехать с парковки если выезд перегородила машина.

2-12-2016, 04:07 1 198 0

Комментарии