коробка передач пауэр шифт что это

А что же делать тем, кто приобрел неудачные машины 2011 2013 годов? Вариантов нет надо ехать на сервис, благо автопроизводитель принял решение о продлении, продемонстрировавшие свою ненадежность сцепление, сальники и программное обеспечение. Точно так же следует поступать при рывках коробки, поскольку она в этом случае подлежит замене. Для машин, выпущенных до 2014 года разработана специальная технология проведения технического обслуживания и ремонта, и официальные дилеры должны ее придерживаться. После посещения сервиса повторных обращений по перечисленным проблемам быть по идее не должно. Что ж, дай бог, чтобы оно было действительно так. Кстати, за соблюдением стандартов обслуживания следит непосредственно Ford Sollers, и если по какой-то причине необходимые работы не были проведены, или не устранена неисправность, то стоит свое
Ford.


GFT mps6 Powershift акпп принцип работы.



Вода камень точит, и как показывает практика, в конце концов руководство компании обязательно отреагирует. Менеджеры же на местах, к сожалению, не всегда достаточно профессиональны, а зачастую просто хотят скинуть с себя лишнюю головную боль и это беда многих автомобильных брендов, не только Форда. Заметим, что все эти истории как с PowerShift, DSG, так и с прочими роботами вполне закономерны. Стараниями автопроизводители просто вынуждены всеми доступными способами снижать количество вредных выхлопов в атмосферу, в том числе за счет повышения эффективности работы агрегатов и снижения их массы.


focus3 коробка Power Shift глюки коробки



Сложность конструкции и обилие управляющей электроники гарантированно снижают срок беспроблемной жизни любого механизма. При этом высокая стоимость изготовления инновационной техники автомобильным компаниям по вполне понятным причинам невыгодна. Роботизированные коробки как раз и стали попыткой удовлетворить все заинтересованные стороны: они дешевле, экономичнее и легче, чем классические автоматы. На третье поколение автомобилей Ford Focus стали ставить коробку PowerShift. Некоторые люди называют ее автоматом из-за отсутствия педали сцепления и автоматического переключения передач, но это не совсем правильно. По сути пауэршифт это робот, т. е. механическая коробка, в которой электроникой при помощи сервоприводов происходит переключение передач.


Основным отличаем от роботизированных коробок первого поколения является то, что в PowerShift используется двойное сцепление. Данное техническое решение позволяет добиться плавного, практически незаметного переключения скоростей. Преимущества PowerShift По сути коробка механическая, соответственно и надежность у нее выше, чем у автоматической. Слабое место это электроника, но, похоже, что инженеры компании форд сумели справиться с данной проблемой и бегающие по дорогам 3-4 летние фокусы 3-го модельного ряда тому яркое подтверждение. Еще одним важным достоинством пауэршифта использование 6-ти ступенчатой коробки, что позволяет экономить бензин при езде по магистралям, когда скорость выше 80 кмч.


Переключение передач происходит очень плавно и не чувствуется при обычном темпе езды, небольшой рывок появляется когда водитель нажимает газ в пол и смена передаточных чисел проходит на максимальных оборотах. Недостатки PowerShift Любителям спокойной езды отлично подойдет режим D (drive), а тем, кто любит погонять, следует переключиться на S (sport), а вот промежуточного состояния нет. Коробка адаптивная и если вы постоянно едите спокойно, без резких ускорений, то моментально ускориться не получиться, произойдет небольшая задержка. Про обслуживание хотя производитель и утверждает, что масло залито на весь срок службы коробки и даже при обслуживании у официального дилера в регламентных работах нет пункта смена масла, все же советуем менять масло раз в 40-60 тыс. км, если планируете проездить на своем ford focus 200-300 тыс. км.


Если масло не менять, то коробка замечательно проходит порядка 120-150 тыс. , т. е. гарантийный срок и тем, кто собирается продавать машину, не стоит задумываться про замену масла PowerShift. Общее впечатление Очень хороший робот, значительно превосходящий аналогичные экземпляры у конкурентов фольксваген и опель. PowerShift - экономичный, динамичный, единственное нарекание не хватает дополнительного режима или перенастройки программы. Вернуться в раздел:

2-12-2016, 21:46 1 135 0

Комментарии