» » какие лучше распылители поставить на двигатель д 243

какие лучше распылители поставить на двигатель д 243

Уважаемый покупатель! Вы приобрели продукцию производства Алтайского завода прецизионных изделий ( АЗПИ ). Форсунки, выпускаемые АЗПИ, различаются по типу регулировки давления начала впрыскивания топлива. Это форсунки с регулировкой давления начала впрыскивания топлива регулировочным винтом, и форсунки с регулировкой давления начала впрыскивания топлива набором регулировочных прокладок. При проведении технического обслуживания используемого Вами двигателя следует выполнять все требования, заложенные в Руководстве по эксплуатации для Вашего двигателя.


ВНИМАНИЕ! Проверку и регулировку форсунок необходимо производить в специализированной мастерской квалифицированным специалистом. Не допускается установка форсунок других моделей, кроме указанных в Руководстве по эксплуатации для Вашего двигателя или рекомендованных изготовителем форсунок для данной модели двигателя. В целях обеспечения длительной и безупречной работы форсунок производства АЗПИ рекомендуем использовать форсунки, выпускаемые АЗПИ, для двигателей в соответствии с предлагаемой таблицей, при этом соблюдать правила регулировки давления начала впрыскивания топлива в соответствии с типом форсунки по данному параметру.
Уважаемый Александр!


Вы подняли огромный пласт споров топливщиков между собой, где одна часть считает, что при повышении давления форсунок 200-210 атмосфер уменьшается номинальное количество топливо, следовательно уменьшение тяговых характеристик двигателя, т. е. параметров. Другая часть - наоборот. В этом споре очень много ньюансов, которых Вам не понять, да это и не нужно, в силу своей специфики. Лично я, сторонник первой теории, и постараюсь объяснить почему.


Я занимаюсь попутно фермерским трудом (60 гектар земли). Из техники: МТЗ-50, переделанный в МТЗ-80. Со всем спектром обработки почвы (растениеводство). В двигателе стоит секционник. Пставил первый раз с распылителями 171 бычок. На давление 175 атмосфер. Отрегулировал по параметрам - и в поле. Результат: дымнова - то на культивации КСП 4, по пахоте тяга слабовата на пятой повышенной. Снимаю его, еду в цех. Переделывать. Проверяю форсунки, день назад отрегулированные. Упало давление. Со 175 на 165.


дизель-двигатель Д 240, капитальный ремонт



Добавляю давление - и в стенд насос с форсунками, а параметры уже другие. Увеличиваю параметры, и опять в трактор. В результате жестковатая работа двигателя на холостом ходу в поле, тем не менее, уменьшение расхода топлива, увеличение тяги, значительное уменьшение дымности. Ровно через семь дней заканчиваю весенне - полевые работы. Снимаю, ради эксперимента, первую форсунку. Проверяю: 190 с хвостиком. С тем и эксплуатирую по сию минуту. Так что, на Ваш вопрос о разнице давления 175 и 210: разница есть! И я Вам его привел. А Ваш мастер прав.


Плунжерная пара может давить и 500 атмосфер, но не долго, пока презиционность не потеряна, т. е. , новый. Итого всего такой: по настоящее время солярка у нас плохая (обедненная). Качество распылителей, материал мягкий. Соответственно, при регулировке в стенде и работе в двигателе происходит снижение давления, что влечет за собой появление дымности, падение тяги, т. е. не сгорает топливо, подаваеного ТНВД на номинальном режиме. Но, сразу оговорюсь, что здесь надо учитывать состояние ШПГ и ГРМ, состояние ТНВД и закладок параметров в него.

3-12-2016, 04:12 3 012 0

Комментарии