» » subaru forester sf5 замена блока управления климатом

subaru forester sf5 замена блока управления климатом

Быстрый переход Новичок? Принимаем здесь! Вместе мы сила! Доставка на дом. Subaru Forester Club, Рэспублка Беларусь
Subaru Forester Klubas, Lietuva F. A. Q Forester VS. Культура, искусство, спорт Турбина, выпускная система Интеркуллер, впускная система Трансмиссия (КПП, редуктор, сцепление, привод, кардан, кулиса) Ходовая часть (рулевое управление, поворотный кулак, рычаг, амортизатор, стабилизатор, балка) Тормозная система, переходники Кузов, накладки, стекла, фары Штатная проводка, блоки управления, комбинация приборов Приборы, датчики, доп. оборудование Защита, фаркоп, распорки Резина, диски, крепеж Проставки, гайки, шпильки, прочее Электроника и доп. оборудование, аксессуары Резина, диски А на SF5 2000 года, с механическим управлением климатом, как поменять лампочки подсветки никто не знает?


Снял облицовку а дальше никак Давно перегорела часть лампочек на комбинации приборов и в блоке управления отопителем. И вот наконец то дошли руки до смены в них лампочек. Начну с того как заменял лампочки в комбинашке. 1. отпускаем руль в нижнее положение 2. снимаем козырек, открутив 2 самореза в верхней части козырька, нижняя часть закреплена защелками 3. откручиваем 3 самореза которые держат саму комбинашку 4. снимаем разъемы с задней части комбинашки (их 3, 2 слева вверху и один справа вверху) 5. извлекаем комбинацию приборов 12,3К и на 1. 2W (на форумах читал, что у кого то лампочка на 1,2W отдельно от плафона, я их разобрать не смог) 6. выкручиваем плафоны, заменяем лампочки и вкручиваем плафоны обратно.


Тут я дополнительно зачистил контакты на усиках всех плафонов подогнул их повыше, ну и проверял зарядкой от телефона есть ли контакт лампочки с плафоном. У меня перегорела только часть больших ламп которые подсвечивают циферблаты, заменил сразу все. маленькие подсвечивают все остальные индикаторы, она у меня и не перегорали, да и стоят оригинальные в районе 100 рублей, а их штук 15 минимум) 7. собираем все в обратном порядке 8. проверяем Далее начал разбирать центральную консоль, что бы добраться до блока управления отопителем. 1. снимаем панель над ручником и рычагом понижайки, для этого откручиваем 2 самореза под крышкой подлокотника остальное на защелках для большей удобности в дальнейшей работе можно ее убрать для этого откручиваем ручку с рычага понижайки (с торцов по 2 маленьких винтика), еще меня на этой панели кнопки попогрейки передних сидений, раздергиваем разъемы, убираем панельку в сторону. 2. снимаем пластик у ручки переключения передач, она вся на защелках 3. снимаем рамку, которая еще с кнопками омывателя фар, регулировки фар и ярко. она вся на защелках 4. далее можете воспользоваться моим способом либо дальше разбирать центральную консоль и демонтировать блок.


Полазив часа 2 по разным форумам информации как демонтировать сам блок я не нашел (не понимаю как снять металлическую пластину к которой крепится сам блок и уши от пластиковых боковин), поэтому решил заменить лампочки не снимая блока, нащупал всего 2 лампочки одна в верхнем левом углу, а вторая лампочка в нижнем правом углу.


Примерное расположение лампочек показано на рисунке. 42,43К лампочки без цокольные на 1,2W 27,5К Лампочки нащупать не сложно к ним подходят по 2 проводка от центрального шлейфа. 5.


Выкручиваем плафон, достаем из него лампочку, вставляем новую и вкручиваем плафон обратно. 6. Проверяем и собираем) 7. Собрать все все обратно уже не составит труда) Извиняюсь, что без подробного фототчета, фоткать было не на что. Завтра может на телефон сфоткаю и добавлю Сообщение отредактировал Ankor: 14 Февраль 2013 - 01:10

3-12-2016, 16:56 1 510 0

Комментарии