замена задней пружины на оке

Недавно решил поднять задок,тк высота его уже не устраивала в связи счастыми походами,рыбалками и поездками в деревню. Прочитал много вариантов из которых выбрал вариант по замене задних пружин на передние оковские. Вообще сосед поднимал пружинами от не то запорожца,не то от таврии. Вроде бы так ничего,но запчасти от запорожцев не найдешь,да и сама мысль о том,что у меня будет стоять что то от него не радовала.


ЗАмена задних пружин. Пружины от оки.



По большему счету люблю все оригинальное или хотя бы японское,но цена за оригинал была около 4-5 тыс. ,как и за OBK. Вот поэтому и пошел купил передние от оки за 600 руб. В конце концов если даже что то не подойдет,то и не жаль будет. Ну вот купил я их,купил пыльники и начал менять. Разобрал и тут сюрпрайз Пыльники в магазине по каталогу дали на 18 мм,а оказалось,что шток стойки 9 мм. Пришел менять.


Продавец был удивлен. С горем пополам нашел похожие пыльники в другом магазине. При замене от них пришлось отрезать отбойники и оставить только один нижний,тк на штоке стойки стоял свой родной и причем в отличном состоянии. Его я выкинуть не захотел. Ну вот в общем и все. Машина поднялось точно так как надо и там,где раньше цеплял уже проезжаю спокойно даже с пассажирами. И вот еще что-родные пружины оказались абсолютно одинаковыми по длине с оковскими,но оковские имеют больший диаметр прутка(вместо старых 9) 10мм,а так же большее количество витков.


На управлении я не заметил особых изменений-как ездил так и езжу,только на кочках мягче и раскачка на дорожных волнах стала реально меньше.
Re: О проставках : : 2) высотой примерно 5 см, но их нужно ставить вместе с удлинителем амортизатора (такая втулочка, накручивается на амортизатор), этот комплект на 2 колеса стоит 250 руб.


Его советуют для 13 дюймовых колес. BR : Не надо этого делать. Ухудшится устойчивость и управляемость. Ресурс аммортизаторов (и всей задней подвески) снизится. BR : BR =========== Полностью согласен, не надо для стандартных колес, поэтому и сам не поставил, а для больших колес наверное можно. Хуже будет, если поставить только проставку или только удлинитель амортизатора - будет пробивать на кочках.


P : : Плюс нужно бы сделать и сход-развал в этом случае. BR : Это еще зачем??? BR : BR =========== В журнале quot;За рулем quot; 2000 года в разделе quot;Своими силами quot; устанавливали проставки для ВАЗ-2111, и там подробно написано, почему и как нужно изменить углы установки передних колес (по-моему кастор). P : Тим (32) BR Алексей (18)

16-12-2016, 21:18 3 593 0

Комментарии