» » как сделать чтобы печка лучше грела на нексии

как сделать чтобы печка лучше грела на нексии

4. Сейчас началась третья зима, погода даванула до -25, и тут я просто опупел от холода, решил идти на крайние меры - воткнуть термостат на 92гр и попоставить второй радиатор отопителя(все вышеперечисленное тепла не добавило, не помогло и промывка системы охлаждения в сервисе). Решил радиатор не колхозить на место заслонки рецуркуляции и поставить вместо испарителя(ксюня без кондера).


Нексия.дороботка печки.в салоне ташкент



Ну а раз разбирать пол-морды салона купил и новый лузаровский люминевый(толстый) радиатор печки. Второй одолжил от приоры на ближайшей разборке. Разобрал бороду, снял старый радиатор(точно такой же лузаровский), решил почистить тем же кротом. Радиатор плевался минут пятнадцать крошками засохшей грязи/накипи и хз чего еще, промыл несколько раз(радиатор реально полегчал))))), проверил компрессором, вроде держит. начал лепить приоровский допрадиатор - без ямы *ОПА, психанул, крепить не стал, оставил болтаться на шлангах и прижал кожухом от печки(кран воткнул чеб перекрыть в случае чего).


Установка печки daewoo Nexia после ремонта. И как сделать ее теплее.



Новый нексиевский ставить не стал, воткнул старый - вдруг вылечил?


Обклейкой заново из п. 3 не стал заниматься. И вот на улице -15, пилить по трассе 60 км в город. Через 5 км убрал с радиатора kartonka, через 15 км начал приоткрывать окна, на подъезде к городу начала таять шоколадка на панели. На второй день -12, решил пока перекрыть допрадиатор и выключить помпу, стало похолоднее, но руку все равно держать у дефлектора не приятно.


Впринципе пока все, будем ждать тридцатчика, включать второй радиатор
Надеюсь для кого то инфа окажется полезной - не стоит сразу вносить изменения и дополнения для тепла в машине, попробуйте для начала промыть родной радиатор))) По моему соображению, согласно мнению многих людев. след, по своей природе (то бишь от рождения) печка не очень. а теперь внимание.


ВОПРОС!!!! А что можно сделать, чтобы печка грела лучше. (вот то, что я знаю) 1. Одеть на все шланги отопительной системы полиетеленовые чехлы (как на прубы отопления) 2. Засунуть картонку перед радиатором 3. Поставить дополнительную помпу на печку (гиморойно, но возможно), на 2108 делал сам.

4-12-2016, 11:22 1 765 0

Комментарии