как заменитьрадиатор печки газель

Покажем как своими руками провести замену радиатора печки (отопителя) в автомобиле Газель. Машина у нас с панелью старого образца (которая шла перед Бизнесом). Причина по которой проводится замена, старый радиатор прохудился, стали видны антифриза в салоне. Перед началом работы не забываем выпускать давление, для этого открываем крышку расширительного бачка с охлаждающей жидкостью.


При снятии патрубков с печки, они сломались, поэтому их нам придется также заменить. В комплекте с новым радиатором печки идет довольно слабенькая уплотнительная лента, поэтому советуем вам заранее купить немного специального материала Сплен, для проклейки радиатора, чтобы он не болтался.


В посадочном месте радиатора печки скапливается много различного мусора, перед установкой новой детали, обязательно все хорошо прочистите. Видео замена радиатора печки в Газели: Резерв видео замены радиатора отопителя Газель: Заменить радиатор печки в Газели не так сложно как кажется, в большинстве автомобилей эта процедура намного муторнее, вы без проблем сделаете все своими руками, не затратив много времени.
К радиатору отопителя подходят подводящий и отводящий резиновые шланги.


Забор жидкости в радиатор при открытом кране отопителя, производится из головки блока цилиндров, а отвод в насос системы охлаждения двигателя.


Снятие радиатора основного отопителя 1. Сливаем охлаждающую жидкость (см. ). 10. Вынимаем из отопителя радиатор.


Устанавливаем радиатор в обратной последовательности. При этом учтите, что патрубки радиатора совпадают с отверстиями отопителя только при определенном положении радиатора. При установке облицовки радиатора сначала заводим ее верхнюю кромку в паз, а затем утапливаем нижнюю часть.

4-12-2016, 03:55 1 565 0

Комментарии