» » как снять кнопку стеклоподьемника лада калина 2007

как снять кнопку стеклоподьемника лада калина 2007

Недавно с моей Калиной случилась мелкая проблема, но все же нужно было ее решить. Проблема была в следующем сломалась одна из кнопок стеклоподъемника, а именно водительской двери. Но сломалась она не окончательно, а просто начала болтаться, и это меня напрягало. А так как в гараже стоит Калина на разборе, решил снять этот блок и поставить себе.


Но он тоже был не совсем целым на нем была сломана кнопка блокировки центрального замка. В общем, эту кнопку я выдрал из своего блока и воткнул в новый. Теперь к делу. Чтобы вытащить весь блок стеклоподъемников, понадобится одна или две плоских отвертки на крайний случай. Поддеваем с каждой из сторон этот модуль, и добиваемся его извлечения из накладки двери, как это показано на фото ниже:
И вытаскиваем его до конца, чтобы можно было добраться до проводов.


После этого необходимо освободиться от штекера, который идет к двум кнопкам. Для этого прижимаем с обоих краев два фиксатора и одновременно тянем за штекер назад, тем самым извлекая его. А также необходимо отсоединить второй штекер, обычно он белого цвета, там есть маленький фиксатор, на который нужно нажать при помощи отвертки и также вытащить колодку.


Замена электрического стеклоподъемника и моторчика на Ладе Калине и Гранте



В результате блок полностью освобождается. Теперь берем новый блок, заведомо исправный и устанавливаем его в обратной последовательности. Подсоединяем штекеры и сажаем на свое место до упора, чтобы модуль был надежно зафиксирован своими защелками.


Что касается цены, то она варьируется от 500 до 800 рублей за стандартный блок с двумя кнопками на передние двери без управления зеркалами. Если у вас есть джойстик на зеркала, то там цена будет совершенно другая. Драстье! Вообщем сегоодня заглючил этот блок. Водительское стекло стало только опускаться.


Подниматься нивкакую! Я вытащил этот блок кнопочный подключил колодку к пассажирской кнопке и закрыл. И сразу хочеться поменять там диоды т. к. один уже не горит ну и просто стало интересно как этот блок разобрать то? Потыркался отверткой не получилось сломать не хочтеться. Подскажите плиз поподробней и если можно фотку. Заранее спасибо и респект!

6-12-2016, 11:40 5 199 0

Комментарии