замена масла в гуре на мерседес 190

1. Купить жидкость для ГУРа (A 000 989 88 03)и новый фильтр(A 000 466 21 04). Когда промывка гидросистемы не требуется - хватит 2 банок по 0,5 л
2. Снять крышку с бачка ГУРа, отсосать жидкость,снять старый фильтр, удалить остатки жидкости 3. Установить новый фильтр и заполнить бачок жидкостью до отметки MAX 4. С выключенным двигателем необходимо повернуть руль несколько раз влево-вправо до упора,чтобы выпустить попавший в систему воздух, а затем дополнить уровень жидкости в бачке до отметки MAX. Причем делать это надо до тех пор пока уровень жидкости в бачке не перестанет понижаться 5.


Попросить друга/брата/племянника/случайного прохожего сесть за руль и запустить двигатель, при этом уровень жидкости может упасть, соответственно долить. 6.


С работающим двигателем медленно повернуть руль два-три раза до упора. Нельзя задерживать руль в крайних положениях - это деформирует гидросистему. Повторять пока в в бачке не перестанут появляться пузыри воздуха. 7. Если вдруг при вращении руля слышен шум, значит в системе еще есть воздух. Проверить это можно повернув руль прямо и выключив движок.


Если при этом уровень жидкости в бачке повысится - значит в системе воздух и надо прокачивать дальше 8. Как только весь воздух будет удален из системы, заглушить и двигатель и дать ему остыть. После этого убедиться, что уровень жидкости на отметке MAX и, если надо, долить. 9. Закрыть крышкой бачок ГУРа и наслаждаться поездкой Я (по совету друзей) делал так : откачал шприцом масло, снял фильтр,еще откачал, поставил старый фильтр,залил масло,завел двигатель, покрутил немного рулем, заглушил, после работы усилителя не будет виден фильтр.


Замена масла на Mercedes w124 e200



Затем откачать масло, поставить новый фильтр,залить масло (только не перелевайте по уровню). У меня ушло 2 литра на промывку и еще 0,5 на окончательный залив. Да дороговато но на грязном масле в конце концов убьете и ГУР и компрессор, на разборках их у нас почти нет, а если есть то убитые ( я себе еле нашел в приличном состоянии) (на старый купил ремкомплект еще не перебирал, но если люфт в вале сошки будет больше допустимого он не лечится - придется ГУР выбросить.


Да,поинтересуйтесь, что восстановленный на заводе ГУР в exist стоит от 27000 руб.

7-12-2016, 13:15 1 944 0

Комментарии