бачок тормозной жидкочти ваз 2107

Хоть эта деталь довольно редко выходит из строя, но все же иногда такое случается. И в этом случае руководство, которое приведу ниже будет очень полезным для замены бачка тормозной жидкости на вашей Ниве. Для проведения работ по снятию и установке бачка, потребуются:
Сперва необходимо отсоединить провода питания, которые идут к поплавку.


Почему чернеет тормозная жидкость.



Для этого просто берем их руками и вынимаем без труда. Если в бачке осталась тормозная жидкость, то сразу после снятия шлангов подставляем какую-нибудь емкость для слива.


Одна из причин вытекания тормозной жидкости в сцеплении.



Затем остается только открутить две гайки крепления самого бачка, для чего и пригодится трещоточный ключ на 10, используемый из недавно купленного набора инструментов Ombra. Процедура установки и замены емкости на новую происходит аналогично снятию, только в обратном порядке.


После установки крышки тормозного бачка с датчиком, уровень тормозной жидкости в тормозном бачке повысится за счет объема поплавка датчика и дойдет до нижней кромки заливной горловины. 3.


Для пополнения тормозного бачка на автомобиле ваз 2107 тормозной жидкостью, отвернув, снимаем крышку и доливаем тормозную жидкость до метки МАХ. Тормозная жидкость при попадании на лакокрасочное покрытие кузова, пластмассовые детали и провода автомобиля ваз 2107 может вызвать их повреждение.


Следует немедленно удалить тормозную жидкость ветошью, а при попадании тормозной жидкости на открытые участки тела - смыть следы тормозной жидкости водой. 4. Заворачиваем крышку тормозного бачка.

17-12-2016, 14:44 3 944 0

Комментарии