как заменить лампу габаритов на калине

Категория: Опубликовано 15. 01. 2016 20:30
Представляем вашему вниманию подробную фото и видеоинструкцию, как поменять лампу габарита на Лада Калина своими руками. Какие лампы в габаритах Лада Калина? А12-5-2 (W5W). При желании, взамен них можно установить светодиодные лампы. Перед заменой лампы габарита нужно обязательно выключить их, а также желательно отсоединить минусовую клемму аккумулятора. Замена лампы габаритов производится при открытом капоте.


Чтобы получить доступ к сгоревшей лампе, снимаем защитный кожух фары напротив секции дальнего света. Вот этот патрон желтого цвета внизу фары нам и нужно снять. Эта процедура осложнена тем, что патрон габаритов на Калине находится в очень неудобном месте, залезть туда пальцами проблематично. Да и усилие, чтобы снять патрон, часто требуется большое. Многие советуют для снятия патрона габаритов использовать плоскогубцы или иной инструмент.


Мы делать этого не рекомендуем, так как пластиковый патрон легко сломать, а найти новый - сложно. Чтобы облегчить доступ к патрону габаритов, отсоединяем фишку от лампы дальнего света (коричневая, находится выше патрона габаритов). Теперь доступ стал лучше. Просовываем руку и аккуратно вытягиваем патрон габаритов на себя. Часто патрон требует больших усилий. Если он не поддается, можно немного покрутить его влево вправо, а потом аккуратно вытянуть, плавно увеличивая усилие.


Снятие и замена лампочки габаритов Лада Калина



После того, как мы вытащили патрон, выдергиваем из него сгоревшую лампу. Вместо нее вставляем новую лампу габаритов. Затем вставляем патрон обратно на место, до щелчка. Не забываем воткнуть на место фишку лампы дальнего света. После этого желательно включить габариты и проверить, все ли работает. Если лампа работает, закрываем кожух фары и капот. Быстрый переход Начните с этого раздела!


Авторский раздел Ю. К. Целикова Лада Калина Спорт 1,6 Лада Калина Спорт 1,4 Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Оцените работу официального дилера! Лада Калина. Технический раздел АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР, вентилятор охлаждения Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета, ЭБУ Отопитель, обогрев заднего стекла и зеркал, подогрев сидений, прикуриватель Проводка, блоки предохранителей, СНПБ, парктроник, датчик дождя и света, звуковой сигнал.


Фары, фонари, лампы, освещение салона, Комбинация приборов. Датчики и указатели. Бортовой компьютер. Штатная магнитола. Стеклоочиститель, Омыватель, и стеклоподъемники Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук Создаем обвес для Калины вместе с ПетройлТюнинг! Транзит через Воронеж и Воронежскую область. Самара,Тольятти и Сызрань

1-12-2016, 20:45 2 390 0

Комментарии