замена лампочки на solaris

Замена ламп ближнего света фар, и бокового указателя поворотов на Солярисе, не вызовет у вас особых проблем. Использую нашу инструкцию вы сможете не только научиться менять лампы самостоятельно, но и сэкономите при этом время и деньги, которые могли бы потратить в автосервисе. В прошлой статье мы уже описывали
в задних фонарях на Солярисе. На автомобиле Hyundai Solaris в кузовах седан и хэтчбек применяются лампы головного света с цоколем H4.


То есть одна лампа ближнего и дальнего света. Для того, чтобы добраться до лампы необходимо снять защитный пластиковый пыльник. Поверните его против часовой стрелки и уберите в сторону. Затем аккуратно снимаем колодку с лампы и снимаем лампу. Для этого нажимаем на конец пружинки, которая держит лампу чуть отводим его в сторону и поднимаем наверх. Вытаскиваем лампу.


При установке новой лампы не трогайте ее за колбу. Если же вы коснулись руками колбы лампы, протрите ее спиртосодержащей жидкостью. Установите новую лампу строго по пазам и зажмите пружинкой крепления, подсоедините колодку и проверьте работоспособность лампы. Меняется она очень легко. необходимо аккуратно потянуть за патрон лампы и он вылезет из паза. Далее аккуратно вынимаем лампу W5W и устанавливаем новую.


Вместо обычных можно установить светодиодные габаритные лампы. Свет от них будет более яркий и белый. После замены лампы габаритного огня пыльник фары можно закрывать. Лампа указателя поворота установлена отдельно от лампы головного света. Аккуратно отсоедините штекер от патрона лампы как показано на фото. Против часовой стрелки поверните патрон и вытащите его вместе с лампой. Нажав на колбу лампы поверните ее и снимите Возьмите новую лампу PY21W и установите ее аналогичным образом.


Замена лампочки в фаре Hyundai Solaris и какую лампочку поставить



Для того, чтобы снять плафон, его необходимо аккуратно сдвинуть влево. Здравствуйте, решил поставить более мощные по светоотдаче лампы, и поставить диодные габариты. Возникают следующие вопросы: 1)Нужно ли снимать АКБ для замены ламп или она не мешает подлезть к блоку фары? 2)Отверстие для габарита рассчитано точь-в-точь под стандартный размер лампы или можно чуть потолще?


И следующее - очень не нравится дальний свет в соляре, ближний еще ничего, дальний перед собой вообще ничего не освещает, левую сторону дороги на трассе(встречку) тоже вообще не освещает, только правую обочину и перед собой, конечно, все понимаю, но на то он и дальний чтобы освещать ВСЮ дорогу, а не пятнами, может кто знает это брак фар или помогает регулировка?

11-12-2016, 19:22 1 485 0

Комментарии