» » замена лам ближнего света рено логан 1.6 новый

замена лам ближнего света рено логан 1.6 новый

Добрый день. Сегодня у нас в автосервисе Renault Logan. Приехал он к нам на замену лампы ближнего света, так как она перегорела. Но так как в этих автомобилях стоит лампа H4, значит мы меняем не только лампу ближнего света, а еще дальнего. H4 состоит из 2х режимов, ближнего и дальнего света. Поэтому в данность статье мы покажем Вам, как легко и просто заменить лампу в передних фарах Renault Logan.
Как всегда в самый "подходящий" момент (по дороге на всречу ДР клуба) перегорела лампа ближнего света в моем Логане.


Сегодня решил занятся заменой. Для начала потренировался на правой фаре.


Так вот, самым сложным оказалось снять прижимную платину. Неужели в инструкциии нельзя было внятно описать как это делать? Удивительно просто. Оказывается, эту платинку (она в виде тонкой проволоки) надо было всего лишь пододвинуть налево (когда смотришь на капот) и все, она очень легко отскакивает.


Натренировавшись на правой фаре, проще простого оказалось сманить лампу на левой. Может у меня руки не очень большие, но аккумулятор не помешал. Общая последовательность такова. Сначала снимаем пластмассовую крышку. Очень просто, есть защелка, ее приподнимаем. После этого нащупываем тонкую проволоко-образную платинку и двумя пальцами смещаем ее налево.


Пластинка отскакивает. Вынимаем перегоревшую лампу. Устанавливаем новую. У лампы есть три усика и напротив одного из усов небольшой вырез на кромке. Вставляем этим усиком вверх. При установке надо пошевелить "туда-сюда", чтобы четко зафиксировалась.


Зажимаем платиной (смещаем налево, приживаем, защелкиваем сдвинув вправо) Затем надеваем резинку. Не перепутайте сторону, она должна очень легко и четко надеться. После этого втыкаем розетку. Приживаем платинкой и проверяем как светит. Должно быть все нормально.

14-12-2016, 07:59 1 628 0

Комментарии