» » замена переднего ступичного подшипника ауди 80

замена переднего ступичного подшипника ауди 80

Перед тем как поменять подшипник искал инфу в интернете и ни чего дельного не нашел. Вот решил поделиться опытом. Подшипник брал Mayle 750 руб
1. Ослабляем болт крепления шруса и болты крепления колеса 2. Ставим машину на ручник поддомкрачиваем сторону на которой будем 2. Снимаем колесо 3. Снимаем тормозной суппорт, колодки. И подвешиваем суппорт за пружину 4. Снимаем скобу суппорта, снимаем тормозной диск 5. Затем откручиваем болт шаровой, и выводим палец шаровой из суппорта 6.


Выкручиваем болт крепления шруса 7. Откручиваем два болта крепления кулака суппорта к стойке и достаем 6. Следующим шагом будет выбивание ступицы из кулака, путем подбора оправки соответствующего диаметра и кувалды. Если есть возможность, то 7. Выбиваем подшипник. Я ложил кулак ступицы на 2 кирпича брал оправку соответствующего диаметра и выбивал кувалдой. (Если боитесь повредить кулак, то лучше пусть помощник держит кулак в руках. не бойтесь, отдача не сильная) 8.


Гул подшипника в каком колесе Ауди 80 [ 2015 @ ]



Запресовываем подшипник, оправкой или прессом. Лучше второй вариант. 9. заресовываем ступицу в подшипник. ВАЖНО КОГДА БУДЕТЕ ЗАПРЕСОВЫВАТЬ СТУПИЦУ В ПОДШИПНИК ПОДЛОЖИТЕ ПОД Внутреннюю обойму ПОДШИПНИКА СНИЗУ УПОР. Иначе развалите весь ПОДШИПНИК!!! Сборка в обратном порядке. Время на работу 3,5 часа ЕСЛИ САМИ НИ РАЗУ ПОДШИПНИК НЕ МЕНЯЛИ, ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЗОВИТЕ НА ПОМОЩЬ ЧЕЛОВЕКА С ОПЫТОМ!!! 22 янв 2011, 20:21 22 янв 2011, 20:44 А новый подшипник на место ставил так: прогревал газовой горелкой ступицу(посильнее,но и без фанатизма)подшипник в таком случае почти до середины провалился сам.


Далее помог ему сесть на место с помощью оправки(внешняя обойма старого подшипника) и кувалды. Главное проделать процедуру как можно быстрее и аккуратнее,а то можно и сломать новую обойму. Заколачиваемый подшипник можно предварительно заморозить,процесс упростится еще значительнее. Подшипник в процессе у меня все таки распался но собрав все воедино,и установив на авто,никаких отклонений не заметил)) 25 апр 2012, 19:01 Подшипник заколачивать крайне не рекомендуется.


Я его запрессовывал в тисах. Оправками были обоймы от старого подшипника. Подшипник заколачивать крайне не рекомендуется. Я его запрессовывал в тисах. Оправками были обоймы от старого подшипника. 25 апр 2012, 20:14 тисы были,но не настолько мощные,чтоб вдавить подшипник. пришлось подручным инструментом 27 апр 2012, 23:56 Для того, чтобы заменить передний подшипник ступицы Ауди 80 (Audi 80), Вам потребуется поднять машину на подъемнике.


Затем откручиваем колесо. Далее снимаем суппорт и тормозной диск. Затем уже сможем снять переднюю ступицу. Далее выпрессовываем подшипник. Затем устанавливаем новый и собираем обратно. Для наглядности Ваших действий по замене переднего ступичного подшипника Ауди 80 (Audi 80) своими руками, смотрите данное видео.

7-12-2016, 05:32 2 348 0

Комментарии