» » замена передних подшипников на хонда cr-v рд1

замена передних подшипников на хонда cr-v рд1

Доброго дня Загудели ступичные подшипники по левой стороне (задний и передний), машину не стал травмировать до конца, поставил, да и с деньгами не очень оригиналы как замену пока не рассматриваю )). Поэтому вопрос-существует ли бюджетный вариант решения проблемы??? С передком проще-можно найти подшипники по размеру и характеристикам, а с задними что делать??? Разбирать машину и собирать на визгливые подшипники не очень хочется что бы посмотреть возможность снятия с задней ступицы подшипника (
если вообще такая возможность существует ), а так в магазине авто запчастей говорят что ступица идет в сборе.


Может кто сталкивался с данной проблемой??? Ситуация в чем то даже комическая. При движении от 40 и выше был небольшой гул.


Слабый такой, но был. На диагностике приговорили менять передние ступичные подшипники. Заказал оригинал. Привезли. Поехал в сервис. Заменили. Запрессовали как положено. Прессом. Никаких кувалд. Не успел отъехать и сотни метров, как пошел такой вой, что я даже не поверил, что это от меня. Рядом как раз стройка была. Но дальше мои сомнения рассеились.


HONDA CRV Замена подшипника ступици и задней стойки



Выло с переднего правого колеса. Вернулся обратно. Мастера почесали в затылках и предположили что вой от колодок. Типа нужен ремкомплект суппорта. Сделали профилактическую смазку и отправили с Богом домой. Не знаю как я доехал до дома. Было стыдно. Визжало и выло как от несмазанной телеги. Причем на скорости от 80, вой становился ощутимо слабее. На 90 было еще тише.


Зато в диапазоне от 10 до 70 просто кошмар. При движении задним ходом вообще тишина. Понял только одно. Что это явно не колодки. Так как если бы это были они, то к концу поездки я был бы окутан облаками дыма. Собственно, не будет ли у кого идей, что же может быть причиной воя: 1. Криволапость мастеров сервиса (в чем же можно было так накосячить??? ). 2.


Бракованный подшипник (подшипики заказывал через экзист. Пришли в коробочке. Запакованные все как положено. На подшиниках серийный номер, ENGLAND, в общем подозрения ничего не вызывало). 3. Неправильная установка. Хотя я специально смотрел. Магнитной полосой вроде вовнутрь установили (насколько это вообще критично, так как АБС у меня нет? ). 4. Колодки. 5.

10-12-2016, 07:22 2 713 0

Комментарии