что будет если зажаты клапана 4афе

F. A. Q. - копилка знаний клуба
Трансмиссия, подвеска, тормозная система Кузовные детали, экстерьер, интерьер Электрика, климат, музыка Новосибирск и обл. Общие вопросы. Теория. Характеристики. Выбор авто Эксплуатация. Обслуживание. Выбор запчастей. Химия Своими силами (D. I. Y. ) Двигатель. Системы ДВС. Трансмиссия Общие вопросы и то, что не вошло в другие разделы Подвеска.


Рулевое. Тормозная. Колеса Электрика. Датчики. Приборы. Оборудование Кондиционер. Отопление. Вентиляция Кузов. Экстерьер. Оптика. Обвес Салон. Интерьер. Аудио-Видео Выбор запчастей: обсуждение, опросы. ДТП. Страховка Покупка. Регистрация. ТО Политика. Законодательство. ПДД F. A. Q. Общие вопросы. Теория. Эксплуатация. Характеристики.


Выбор авто Двигатель. Системы ДВС. Трансмиссия Подвеска. Рулевое. Тормозная. Колеса Электрика. Датчики. Приборы. Оборудование Кодиционер. Отопление. Вентиляция Кузов. Экстерьер. Оптика. Обвес Салон. Интерьер. Аудио-Видео Спасибо! Просто такая ситуация получилась, когда я капиталил двигатель, когда снял ГБЦ, то очень испугался, на клапанах страшный нагар!


Когда рассупонил клапана, то увидил что седла клапанов, что тарелки, в ужасном налете! Притер по инструкции, до матового блеска. Естественно клапаны просели, Ну даже если и просели, то совсем чутка, нагар там не должен мешать закрытию клапана иначе машина бы не ехала, а притирка много не снимет. так вот мне показалось что они после притирки приняли нормальные зазоры, а как проверить, не знаю, щупа нет.


При полностью закрытом клапане, регулировочная шайба толкателя клапана свободно вращается, зазор примерно 1 или 0,8 мм. Даже не знаю стоит собирать окончательно, или все же стоит правильно выставить зазоры??? И еще: я перепутал все толкатели, мне показалось что они одинаковые, это так?


Или есть разница? надо посмотреть по книге, какие должны быть и должен-ли быть двигатель холодный или прогретый. Про толкатели сразу не скажу, но обычно в букварях сильно просят не переставлять детали местами :-) Купите набор щупов в автомагазине, он стоит не дорого, а польза будет. P. S. Судя по каталогу, толкатели действительно одинаковые, так что не страшно.


Влияние неправильной регулировки клапанов на работу двигателя


8-12-2016, 22:51 1 750 0

Комментарии