» » что будет если токарь плохо расточить блок цилиндров

что будет если токарь плохо расточить блок цилиндров

Вазовские блоки вообще изначально не ориентированы на применение гильз (не приспособлены для правильной гильзовки, имеется в виду мокрыми гильзами). А гильзовать сухими это очень неспортивно - будет перегреваться и фиг знает как себя поведет гильза в расточенном отверстии (коэффициент температурного расширения металлов блока и гильз отличается).


Расточка блока цилиндров под зеркало



Если гильзовать сухими гильзами - то только в номинал (79. 0мм) или на уменьшение объема (76. 0мм)
не забывайте, что сама гильза тоже место занимает, так что по гильзовке тоже есть ряд ограничений для установки гильзы с внутренним диаметром 82. 0мм ее наружный диаметр будет больше ХВАТИТ-ЛИ стенки цилиндра чтоб поставить туда гильзу и чтоб это все не повело или перекосило при раскрутке мотора.


Не все решает объем мотора Лучше делайте 82*66. Таких моторов уже много ездит по стране. Как расточить блок цилиндров в домашних условиях? 2 способа Вопрос о том, как расточить блок цилиндров в домашних условиях, в основном задают те начинающие умельцы, которые стремятся все соорудить собственноручно.


Потому что сразу же возникает и резонное недоумение: а есть ли вообще целесообразность в проведении подобной работы в гаражных условиях? Ведь шлифовать блок цилиндров, так сказать, на коленке довольно неблагодарное занятие.


И времени много будет потрачено, и физических сил. Да и ставится под сомнение точность произведенной расточки. Как расточить блок цилиндров в домашних условиях? Это можно и без станка сделать несколькими народными способами. Они потребуют от энтузиаста терпения и времени.


Вообще-то многие мастера рекомендуют это делать все же, используя специализированный расточный станок. Здесь цилиндр будет подогнан почти идеально (хотя многое также зависит и от профессионализма мастера). А вот расточка вручную может и не дать идеального исполнения. Хотя, если нет.

9-12-2016, 15:37 1 845 0

Комментарии