subaru forester 2009 дизель отзывы

Я почитал много отзывов и сделал вывод, что положительные отзывы пишут или фанатики марки, которые просто не хотят признавать недостатки а/м, или люди которые сравнивают субару с жигулями. Решил написать свой. В принципе все написал в плюсах/минусах, старался писать объективно. Машина дорогая, но на любителя! Машина приятна в управлении, но что касается комфорта, тот тут есть вопросы. Работа коробки хороша, когда не давишь такпку в пол, но чуть сильнее нажмешь и передачи падают, кик даун при обгоне не айс. 4х ступеней не хватает для экономной езды по трассе более 90 км/ч - идет скорость за счет оборотов двиг-ля.


Расстраивает расход 11,8-12 л по городу, для такой машины с баком в 60 литров и моей экономной езды это много. Часто заправляться приходиться, в принципе, видно как стрелка спидометра падает почти на глазах. Я рассчитывал, что уложусь в 10 л/100 км по городу в спокойной манере езды, не получается. Порадовал пластик в салоне и обшивка как новые, хотя машине 3 года. Но невозможность поднять выше сидение перед. водителя просто удивила сильно.


Просто подавляет одно: при вынутом ключе зажигания магнитола не работает. Зато пищит сигнал об открытой двери водителя даже при заглушенном двигателе. Еще очень удивляет частое попадание камушек между тормозным диском и его защитой как на вазовской девятке, в результате шум, скрежет и т. п. , пока не вылетит. На предыдущих иномарках такого не припомню :)
Главная фишка это машины - прекрасная управляемость, идеальный, совершенный вход в повороты.


Слабая отделка салона и эргономика - так же фишка японских авто в этой ценовой категории. Но ведь это важно, т. к. мы в салоне сидим, трогаем его руками иногда, смотри и глазами. Дизайн на любителя. Просто эти машины как я понял любят за их ездовые характеристики, остальное дорабатывается самому, либо не обращается на это внимание. Со временем отзыв дополню, если что замечу интересное. Благодарю за внимание. качество отделки - все жесткое, подлокотник передний раскачивается двумя пальцами. архаичная 4х (! ) ступенчатая АКПП - тапочку в пол и коробка делает не то, что ожидаешь от нее кнопка открытия лючка бензобака на полу у водителя - ха! прикол) безобразная штатная муз. система обивка сидений шевелится, когда опускается стекло Сидение пассажира даже не регулируется спереди по высоте у меня. расход 11,8-12 л/100 км в городе в самом экономичном стиле езды маленький топл. бак в 60 л ключ зажиг. разделен на брелок и сам ключ неудобно, т. к. на кочках стучит по торпеде динамика (еще бы 175 л. с. на 1,5 тонны) есть подсветка ключа зажиг.


Не стыдно продавать.


Подержанные автомобили - Subaru Forester, 2011



Проходимый, комфортный, динамичный. Высокая и посадка и клиренс, постоянный полный привод. Огромный багажник. А при сложенных сидениях - еще больше. Сделана переборка двигателя. После переборки - проехал автомобиль 20 тыс. км. Сделана полная шумоизоляция кузова. Установлена Мультимедийная панель с навигатором+DVD. Очень качественный звук. Обслуживание у официалов. Достоинства авто: безотказный. Недостаток: 2005 год.

9-12-2016, 14:24 1 576 0

Комментарии